Уряд вже думає про продаж інвесторам державних університетів та лікарень

|
Версия для печатиВерсия для печати

Міністр розвитку економіки, торгівлі і сільського господарства Тимофій Милованов допустив у майбутньому можливість концесії лікарень і університетів.

Про це міністр повідомив під час брифінгу за підсумками презентації стратегії економічного зростання України, повідомляє Громадське.

Милованов також зазначив, що зараз процес концесії є актуальним для держави.

"Зараз у нас є пакети і аеропортів, і портів, і вокзалів. У майбутньому, думаю, ми можемо говорити про лікарні, університети... Це залежить від конкретних умов, конкретної стратегічної задачі", - сказав міністр.

За його словами, на цей момент почалося формування перших концесійних і повних обмінних пакетів, 530 підприємств уже передали до фондів і готують до приватизації.

Нагадаємо, стратегія економічного зростання передбачає збільшення внутрішнього валового продукту на 40% за п'ять років, створення 1 млн робочих місць і залучення $50 млрд прямих іноземних інвестицій.

Зазначається, що для залучення інвесторів держава планує використовувати механізм державно-приватного партнерства, концесій.

«Аргумент»


На цю тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com