В Финляндии стартует знаменитый международный оперный фестиваль, премьеру привозит Ла Скала

|
Версия для печатиВерсия для печати

В крепости Олавинлинна финского города Савонлинна 4 июля стартует знаменитый международный оперный фестиваль, который продлится до 3 августа. Откроет музыкальный праздник на берегу озера Саймаа «Севильский цирюльник» в постановке Кари Хейсканена. Опера исполняется на итальянском языке, с финскими и английскими субтитрами.

Об этом сообщает Фонтанка.

Театр «Ла Скала» привезет премьеру 2019 года – оперу «Разбойники», раннее и редко исполняемое произведение Джузеппе Верди, в постановке Дэвида Маквикара.

Ценителей проверенных оперных хитов ждет «Риголетто» Верди, с его психологизмом и драматическими ариями. На фестивале эта опера будет также показана в постановке шотландского режиссера Дэвида Маквикара.

Венская народная опера представит в Савонлинне оперетту «Летучая мышь». Музыка Штрауса, яркие костюмы и комический сюжет обещают зрителям хорошее настроение.

Еще одна заставляющая улыбнуться постановка – «Похищение из сераля» Моцарта. Этот образец жанра зингшпиль, предшественника комической оперы и водевиля, был создан по заказу императора Иосифа II. 

18 июля состоится гала-концерт фестиваля с фрагментами популярных опер в исполнении Сони Йончевой, Джорджио Берруджи, Лео Нуччи, Ферруччо Фурланетто, а также хора и оркестра театра «Ла Скала».

Савонлиннский фестиваль не ограничится стенами крепости: в церкви Керимяки прозвучит Большая месса до минор Моцарта. Хор Оперного фестиваля исполнит последнюю мессу австрийского композитора 12 июля. Место проведения концерта примечательно тем, что церковь Керимяки, построенная в 19 веке – крупнейшая деревянная церковь в мире. От Савонлинны она расположена в 23 км, однако для гостей вечера будет организован трансфер. 

Впервые Савонлиннский фестиваль прошёл в крепости Олавинлинна в 1912 году, с 1967 года он стал международным и постепенно превратился в одно из крупнейших событий культурной жизни Финляндии.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]