В ГУР при Минобороны рассказали об очередном командире-самодуре, воюющем на Донбассе против Украины

|
Версия для печатиВерсия для печати

Продолжается оперативное развертывание войск и сил ВС РФ на юго-западном стратегическом направлении, в т.ч. за счет наращивания наземного компонента на полигоне Черноморского флота "Опук" (Крым), 243 общевойсковом полигоне (Молькино, Краснодарский край), 244 общевойсковом полигоне "Прудбой" (Волгоградская обл.), военном полигоне "Серноводск" (Ставропольский край) и перебазированиt авиации на аэродромы Южного военного округа Кировское (Крым), Анапа, Таганрог, Армавир, Кущевская, Ейск, Мариновка, Приморско-Ахтарск.

Так описывают обстановку в районе проведения АТО и вокруг Украины по состоянию на 30 августа в Главном разведовательном управлении Министерства обороны.

В ведомстве также сообщили о прибытии полковника ВС РФ Алексея Бердникова на должность командира 3 омсбр (Горловка) 1 АК (Донецк) ВС РФ для участия в боевых действиях на временно оккупированных территориях Украины.

Данные об очередном российском военном преступнике войдут в доказательную базу военных преступлений, подаваемую определенным порядком в Международный уголовный суд, уточнили в ведомстве.

Установлено, что на должность "командира 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 армейского корпуса (Донецк, Украина) Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного военного округа (Ростов-на-Дону) ВС РФ" прибыл полковник ВС РФ Бердников Алексей Николаевич (Бердников Алексей Николаевич), который сменил на этом посту генерал-майора Тимофеева Игоря Борисовича.

До командировки для участия в боевых действиях на временно оккупированных территориях востока Украины полковник ВС РФ Алексей Бердников, с августа 2014 по август 2016 года, проходил службу в должности командира 60 отдельной мотострелковой бригады (воинская часть 16871, Сибирцево, Монастырище-2, Приморский край) 5 Армии (Уссурийск) Восточного военного округа (Хабаровск) ВС РФ.

Полковник ВС РФ Бердников А.Н. родился 14.11.1978г.р. в поселке Калманка Алтайского края, с 1999 по 2009 гг. проходил службу на командных должностях в мотострелковых подразделениях в Северо военном округе, по окончании Военной академии им.Фрунзе, с 2011 по 2014 проходил службу в должности начальника штаба-первого заместителя командира 59 отдельной мотострелковой бригады (н.п.Сергиивка, Приморский край) 5 Армии Восточного ВО ВС РФ.

За время командования 60 омсбр полковник ВС РФ Бердников А.Н., как и его бывший коллега по службе в 5 Армии Восточного ВО полковник ВС РФ Александр Бушуев (бывший командир 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК (Луганск) ВС РФ, уничтожен 3 июля 2016 в районе н.п.Харцизьк Донецкая обл.), зажил дурной славы среди подчиненных в связи с регулярными случаями унижения их чести и достоинства, а также из-за своей коррумпированности.

Свою карьеру командира бригады полковник ВС РФ А.Бердников начал с скандально известной т.н. "Траурного шествия для захоронения разбитого во время дорожно-транспортного происшествия автомобиля" с привлечением всего личного состава воинской части.

С назначением Алексея Бердникова на должность командира 60 омсбр в военной части введена практика поборов личного состава в т.ч. путем несанкционированного использования личных платежных карточек для "закупки топлива, медикаментов, обуви, содержания и благоустройства казарм", привлечения военнослужащих к работам на объектах частной собственности командования бригады. О чем свидетельствуют многочисленные жалобы в социальных сетях родителей военнослужащих и запросы правозащитников на кражи средств с платежных карточек, злоупотребления со стороны командования бригады с начислением ежемесячных премий и систематическую невыплату денег за пребывание на полигонах.

Как сообщалось ранее, в июле с.г. на временно оккупированных территориях востока Украины перемещено зенитно-ракетный дивизион из состава 60 отдельной мотострелковой бригады (населенный пункт Монастырище-2, Приморский край) 5 общевойсковой армии (Уссурийск) Восточного военного округа ВС РФ: 168 человек офицерского состава и военнослужащих по контракту, 21 единица боевой техники (в т.ч. пусковые установки ЗРК "Тор-М2У") и 30 автомобилей. Переброска этого подразделения привела к росту угрозы воздушного терроризма для всех воздушных объектов, в т.ч. гражданских самолетов, учитывая известный террористический акт Российской Федерации, который привел к трагедии с пассажирским самолетом малайзийских авиалиний рейса MH-17.

Следует особо отметить, что коррумпированность, злоупотребление служебным положением и склонность к преступной деятельности являются неотъемлемыми характеристиками офицерского состава 5 Армии Восточного ВО ВС РФ и, в частности, 60 отдельной мотострелковой бригады.

В ГУР МОУ напомнили о неизбежности наказания за военные преступления, не имеющие срока давности, и ответственность за которые предусмотрена нормами международного и национального уголовного права.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]