В Иловайск Донецкой области на украинские позиции прибыло мощное подкрепление

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Сегодня со стороны границы с Российской Федерации в 11:30 и 12:10 был обстрелян из тяжелой артиллерии блокпост, где несут службу военнослужащие Национальной гвардии и добровольческих батальонов МВД.

Блокпост расположен вблизи города Тельманово Донецкой области в прибрежной рекреационной зоне Азовского моря в 5 км от границы с Россией и в 100 км от активной зоны боев. Каждый час этот блокпост пересекают автомобили и автобусы с женщинами и детьми. Несмотря на многолюдность этого места, террористы цинично намеренно обстреляли этот блокпост.

Наши военнослужащие мгновенно отреагировали и под угрозой смертельной опасности эвакуировали людей в собственные блиндажи и укрытия, таким образом сумев спасти жизнь всех переселенцев и туристов. Поэтому жертв среди мирного населения удалось избежать. Об этом сообщил сегодня, в четверг 21 августа, на втором ежедневном брифинге спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

В настоящее время наиболее заостренной ситуация остается в районах Луганска, Донецка, Дмитровки, Николаевки, Ясиноватой, Иловайска, Краснодона, Макеевки, Горловки, кургана Саур-Могила. Здесь идут активные боевые действия между силами АТО и террористами.

Наши военные продолжают оперативную отработку Станицы Луганской, Малониколаевки, Иллирии Луганской области и Землянки и Ясиневки Донецкой области. Также украинские силовики продолжают защищать освобожденные населенные пункты Новосветловка и Хрящеватое.

Чтобы создать себе коридор для поставки вооружения, тяжелой техники, а также боевиков с территории РФ, террористы продолжают обстреливать позиции сил АТО. Однако, из-за постоянного давления украинских сил, террористы начали отступать. Некоторые из них даже пытаются покинуть оккупированные территории под видом беженцев.

В Иловайск Донецкой области на украинские позиции прибыло мощное подкрепление, о котором шла речь сегодня утром. Это позволило нашим войскам закрепиться на позициях и отразить еще 2 атаки террористов. Под контролем украинских бойцов сейчас большая часть города. Однако террористы пытаются вернуть утраченную территорию.

Сегодня в 14:15 украинские пограничные и таможенные службы начали погранично-таможенное оформление российского гуманитарного груза в пункте пропуска Донецк Российской Федерации.

«Аргумент»


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]