В Керчи из-за уродливого памятника десантникам идут обыски

|
Версия для печатиВерсия для печати

В Керчи прошли обыски в офисе благотворительной организации из-за денег на сомнительный по качеству памятник десантникам.

Об этом сообщают «Комментарии» со ссылкой на Керчь ФМ.

В офисе благотоворительной организации «Благоустройство города Керчь» 24 октября был обыск, который, по информации издания, проходил в рамках уголовного производства, связанного с деньгами на строительство памятника десантникам.

Как сообщили в пресс-службе крымской милиции, уголовное производство открыто по ст.191 ч.1. Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Виновные лица по этой статье наказываются штрафом, исправительными работами, ограничением или лишением свободы до 4 лет.

Напомним, памятник десантникам планировали установить на берегу моря возле Адмиралтейского проезда. Там, еще в конце девяностых годов прошлого века заложили памятный камень с обещаниями установить сам памятник.

В 2007 году территорию, где должен был стоять памятник десантникам, городские власти отдали частной компании под яхт-клуб. Землю под яхт-клуб получило в аренду ООО «Международная морская ассоциация «Мыс Горн». Эта организация около пяти лет назад пожертвовала на строительство памятника десантникам в Керчи миллион гривен. Деньги были переведены на счет благотворительной организации «Благоустройство города Керчь».

Памятник десантникам установили в другом месте и за другие деньги, но памятный камень не пропал зря. Его перед Днем города в сентябре 2013 года установили прямо напротив здания горсовета по ул. Кирова, 5. Как раз в этом здании один из кабинетов занимает БО «Благоустройство города Керчь».

Как известно, скандальный памятник десантникам в 2012 году был установлен почти за миллион гривен бюджетных денег на Набережной. Куда делись благотворительные средства на памятник - сейчас разбирается милиция.

Благотворительная организация, в которой сейчас проводится обыск замешана еще в одном сомнительном проекте. Напомним, в 2009 году городские власти призывали керчан сдавать деньги на строительство часовни на горе Митридат. Как говорят горожане, на счет фонда «Благоустройство города Керчь» бюджетники «добровольно-принудительно» перечисляли свою двухдневную зарплату.

Ящики для сбора средств стояли во многих магазинах города. Часовню так и не построили. Деньги на часовню в Керчи потратили на благоустройство территории вокруг обелиска Славы.

Как сообщали СМИ, установка памятника десантникам в Керчи обернулась скандалом.

11 октября мэр Керчи Олег Осадчий в эфире местной телекомпании позволил себе грубые высказывания в адрес журналистов сайта Kerch.FM, ТРК «Бриз» и других журналистов, которые подвергли критике сомнительное художественное качество нового памятника, установленного в городе за бюджетные средства. Журналисты назвали памятник карикатурным. В эфире телеканала Керчь Осадчий обозвал комментаторов троллями, малолетками, выродками, дебилами, а статьи по этому поводу «мышиной возней».

«Аргумент»


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

20:00
У четвер дощитиме на Правобережжі, на півдні та на сході до +26°С
18:04
Випробування солідарністю - воно ще тільки чекає на Україну
17:31
Открытие компании в Эстонии и оформление иностранного банковского счета: что нужно знать
16:29
Кримінальні оборудки із землею: крім Сольського, підозру отримав його заступник
16:24
За межею розумного: у Буданова записали собі в заслуги арешт ФСБ заступника Шойгу
15:17
ВРП схвалила звільнення судді Тандира, який нетверезим збив на смерть нацгвардійця
15:10
Підривна діяльність: СБУ затримала настоятеля Святогірської лаври упц (мп)
14:05
З початком "великої війни" Полтавська облрада купила подарункові годинники на 1,5 млн гривень, ними нагороджують "кишенькових" депутатів, чиновників і прокурорів
12:51
Рада збільшила кількості прикордонників на 15 тисяч
12:04
Поліція та ДБР заробляють на криміналі: чому ніхто не може знайти виробників нелегальних сигарет

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]