В Киеве объявили приговор крупной банде квартирных аферистов

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Столичная прокуратура поддержала государственное обвинение по резонансному уголовному делу в отношении 12 членов организованной преступной группы, которые с использованием поддельных документов продавали жилье киевлян, а также закладывали его в банки под миллионные кредиты.

Об этом  сообщает УНН с ссылкой на информацию полученную  в пресс-службе прокуратуры города Киева.

Преступная группа действовала на территории столицы в течение 2008-2009 годов. Злоумышленники подыскивали квартиры, которые сдавались в аренду, и в дальнейшем, злоупотребляя доверием собственников, под разными предлогами получали от них копии правоустанавливающих документов на жилье.

Впоследствии, мошенническим путем преступники изготавливали оригиналы этих документов, по которым продавали квартиры другим гражданам.

Таким образом мошенники реализовали 3 квартиры в разных районах столицы, присвоив около 6,7 млн ​​гривен.

Кроме того, по подобной схеме злоумышленники обманули и несколько столичных банков. Подставные лица, выполняя указания женщины-организатора группы, предоставляли в банки поддельные правоустанавливающие документы на жилые помещения, и в дальнейшем получали под залог этого имущества денежные кредиты. Общая сумма ущерба, нанесенная банковским учреждениям, составляет около 8 млн гривен.

По результатам досудебного следствия, которое проводил следственный отдел прокуратуры города Киева участникам было предъявлено обвинение в подделке документов (ст. 358 УК Украины) и мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах (ст.190 УК Украины).

После длительного судебного разбирательства суд согласился с доводами государственного обвинения, признал всех фигурантов уголовного дела виновными в совершении указанных преступлений и приговорил организатора преступной группы к 9 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Еще десять членов ОПГ получили от 5 до 9 лет лишения свободы с конфискацией имущества в зависимости от роли, которую они выполняли в мошеннической схеме. Один человек будет отбывать условный срок.


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]