В Латвії ініціюють заборону георгіївських стрічок

|
Версия для печатиВерсия для печати
 20 травня латвійська партія VL-TB / LNNK подала до Сейму поправки до закону, які забороняють носити георгіївські стрічки на громадських заходах.
На думку партійців, георгіївська стрічка стала символом російського неоімперіалізму, повідомляє Delfi.
 
Політики говорять, що георгіївська стрічка стала єдиним розпізнавальним знаком для тих, хто живе в інформаційному полі російської пропаганди. Також цей символ був розпізнавальним знаком терористичних і бандитських угруповань під час окупації Кримського півострова, йдеться у повідомленні.
 
Партія вважає, що георгіївська стрічка стала символом нової тоталітарної ідеології Росії, в якій Латвія є  такою, що "не відбулася" і не має прав на існування і визначення своєї долі.
 
Слід зазначити, що заборона на носіння георгіївської стрічки діє в Україні.

В тему:

 

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com