В Нідерландах міністр подав у відставку через некоректну статистику

|
Версия для печатиВерсия для печати

Міністр Нідерландів з питань міграції Марк Харберс подав прохання про відставку.

Про це він заявив під час дебатів у парламенті ввечері у вівторок, 21 травня, передає DW.COM.

Причиною цього кроку стала статистика про злочини, що вчиняються у королівстві шукачами притулку, яку Харберс навів парламенту. Нідерландська газета De Telegraaf виявила, що в доповіді були виділені окремі категорії для нетяжких злочинів на зразок крадіжок в магазинах. При цьому дані щодо низки серйозних правопорушень - зокрема, злочинів сексуального характеру і вбивств - наводились в одній загальній категорії "інші" без подальшої класифікації.

Харберс узяв на себе "повну відповідальність" за те, що "неправильно поінформував парламент". При цьому міністр заперечує навмисність своїх дій.

У свою чергу, прем'єр-міністр Нідерландів Марк Рютте в своєму мікроблозі Twitter заявив, що поважає рішення Харберса. Рютте висловив "неймовірне співчуття" через те, що "кабінет міністрів повинен попрощатися з цим талановитим і відданим своїй справі лібералом".

«Аргумент»

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com