В Інгушетії йдуть затримання незгодних зі зміною кордонів на користь Чечні

|
Версия для печатиВерсия для печати

В Інгушетії, де проходить несанкціонований мітинг проти зміни кордонів Чечні і Інгушетії, почалися затримання.

Співробітники правоохоронних органів застосовують проти активістів кийки. Про це повідомляє видання «Кавказ.Реаліі».

Співробітники поліції і Росгвардіі намагалися заспокоїти присутніх, проте люди не поспішали розходитися. Не зміг умовити людей піти по домівках і мер Магаса Беслан Цечоев.

Проходять затримання із застосуванням силовиками кийків. Правоохоронці стверджують, що не збираються доставляти затриманих до відділу (про це просять старійшини).

Як зазначає кореспондент "Каказ.Реаліі", дорога в Магас зараз перекрита військовими. У столиці РІ сьогодні знаходяться глави північнокавказьких республік - Рамзан Кадиров, В'ячеслав Бітаров і Юрій Коков, які приїхали на зустріч з повпредом Олександром Матовнікова.

Раніше повідомлялося, що в Інгушетії через можливі акцій протесту відключили інтернет і перекрили в'їзд в Магас. Видання «Кавказький вузол», в свою чергу, повідомляє, що в столицю Інгушетії після закликів до мітингу увійшла колона Росгвардіі. Багато місцевих жителів незадоволені тим, що Інгушетія готова передати Чечні частину земель в Сунженському районі.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com