В ООН нарахували до 30 тисяч бойовиків ІДІЛ в Іраку і Сирії

|
Версия для печатиВерсия для печати

В доповіді ООН щодо санкцій стверджується про те, що не зважаючи на військові поразки, «Ісламська держава» може мобілізувати від 20 до 30 тисяч бойовиків.

Про це повідомляє Deutsche Welle. На думку експертів ООН, сили бойовиків рівномірно розподілені між Іраком і Сирією. Як наслідок, «Ісламська держава» може провести атаку в Сирії. В Іраку присутність даного терористичного угруповання зберігається завдяки окремим невеликим підпільним групам. Фінансування «Ісламської держави» було значною мірою підірване. Проте контроль над районами північно-західної Сирії дозволяє мати доступ до фінансів від продажу нафти.

При цьому, кількість іноземних бойовиків «Ісламської держави» в Іраку і Сирії залишається меншою, аніж вважалося раніше. При цьому частина терористів-іноземців встигла переміститися в Афганістан. Мова йде в тому числі і про командування «Ісламської держави».  

«Аргумент»


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com