В пгт. Чаплинка Херсонской области пьяный военком задавил молодую пару

|
Версия для печатиВерсия для печати

 В пгт. Чаплинка Херсонской области пьяный военный комиссар за рулем устроил ДТП, в результате которого погибли два человека - мужчина и женщина.

Как сообщили в облуправлении Нацполиции, информация об аварии с участием автомобиля "ВАЗ-2106" поступила 3 августа около 21:00.

"Предварительно установлено, что в смт.Чаплинка 43-летний житель Каланчацкого района, управляя автомобилем "ВАЗ-2106", совершил наезд на супругов, с последующим наездом на дерево. 24-летняя девушка и 27-летний молодой человек от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия", - сообщили в полиции.

Водитель авто задержан в порядке ст. 208 УПК. По факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.286 УК "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами".

Полицейские выясняют все обстоятельства ДТП. Назначен ряд экспертиз, ведется следствие, пишет Украинская правда.

В пресс-центре Сухопутных войск Вооруженных сил Украины заявили, что водителем ВАЗ-2106 был военный комиссар Чаплинского районного военного комиссариата майор Александр Андреев.

"Он совершил дорожно-транспортное происшествие, не справившись с управлением транспортным средством. ... По предварительным результатам проверки правоохранительных органов, ДТП произошло по вине военного комиссара, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП двое гражданских погибли на месте", - отметили в пресс-центре СВ ВСУ.

По факту назначено служебное расследование.

"Согласно решению командующего Сухопутных войск ВСУ, военный комиссар Чаплинского районного военного комиссариата уволен из рядов Вооруженных Силах Украины и лишен воинского звания в соответствии с действующим законодательством", - говорится в сообщении.

 

 

ФОТО - ХЕРСОН.DAILY

В свою очередь пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила, что досудебное расследование инцидента проводится под процессуальным руководством военной прокуратуры Херсонского гарнизона ГУ Нацполиции области.

"Управляя собственным автомобилем "ВАЗ-2106", военный комиссар совершил наезд на супругов К., 1991 и 1996 года рождения. В результате ДТП мужчина и женщина от полученных телесных повреждений погибли на месте, а двое несовершеннолетних детей остались без родителей", - отметила Сарган.


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]