В Результате спецоперации СБУ в районе Славянска ликвидирована группа боевиков

|
Версия для печатиВерсия для печати

 5 июля с.г. Департаментом контрразведки Службы безопасности Украины в ходе спецоперации на территории Славянского района была ликвидирована террористическая группа боевиков, которая совершала  вооруженные нападения на военнослужащих АТО и уничтожала украинскую военную технику.

Как сообщает пресс-центр СБ Украины, в ходе спецоперации задержаны четверо членов этой группы, действовавшие в тылу сил АТО, ее главаря по кличке «Кочегар» - Невару Евгения Васильевича, 01.04.1967 г.р., и Быстрицкого Владимира Сергеевича, 12.01.1979 г.р. по прозвищу «Архар».

Тактика действий указанной группы заключалась в организации засад на колонны украинской военной техники. Установлено, что указанная террористическая группа на территории Славянского района осуществила ряд террористических актов, в частности, уничтожила 1 БМП, 3 БТР, 8 автомобилей «Урал» и «Хаммер» Вооруженных сил Украины. 

Указанные террористы причастны к нападениям с использованием автоматического стрелкового оружия и гранатометов на военнослужащих сил АТО, в результате которых погибли и получили ранения десятки украинских вийсковослужбовцив. Установлено, что именно эти боевики взорвали железнодорожный путь на перегоне станций Букино-Святогорск. Свои преступные действия бандиты фиксировали на видео для отчета перед своими российскими покровителями.

Противоправная деятельность преступников высоко оценивалась кураторами из Российской Федерации: «Кочегар» и члены его группы получали значительные денежные вознаграждения за уничтожение украинских силовиков и боевой техники.

28 июня 2014 с.г. «Кочегар» и «Архар» приказом Стрелкова (Гиркина), известного как «Стрелок», награждены наградами Российской Федерации - «Георгиевским крестом IV класса». 

Награды террористам вручал лично «Стрелок» в помещении своего штаба в г. Славянск.

В ходе проведения спецоперации у террористов изъяты автоматическое оружие, снайперская винтовка, реактивный противотанковый гранатомет, ручной противотанковый гранатомет, гранаты, тепловизор, боеприпасы и взрывчатка.

В настоящее время осуществляются мероприятия по выявлению местонахождения задержания и привлечения к уголовной ответственности других участников террористической группы .

«Аргумент»


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]