В Росії «кращі юнармійці» матимуть привілеї при вступі до ВУЗів

|
Версия для печатиВерсия для печати

В Росії учасники мілітарного дитячо-юнацького руху "Юнармія" отримають пільги при вступі до вузів. У Міносвіти уточнили, що додаткові бали до єдиного держіспиту будуть нараховуватися не за сам факт участі в "Юнарміі", а за певні досягнення.

Про це пише РБК.

У відомстві нагадали, що вуз має право нараховувати абітурієнтам додаткові бали ЄДІ за олімпійські медалі, наявність значка ГТО, волонтерство та інші досягнення.

29 березня начальник Головного штабу "Юнарміі" Роман Романенко заявив, що більше 20 вузів з цього року будуть нараховувати додаткові бали юнармейцев.

"Юнармія" була створена в 2016 році з метою "всебічного розвитку і патріотичного виховання росіян від 8 років", в тому числі "формування позитивної мотивації у молодих людей до проходження військової служби". Засновники руху - громадська організація ветеранів Збройних сил і ДОСААФ.

В ЗМІ це утворення вже отримало назву «путінюгенд» за аналогією з сумновідомим «гітлерюгендом».

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com