В России голландцев уже судят за пропаганду гомосексуализма

|
Версия для печатиВерсия для печати

Голландцы якобы снимали документальный фильм о жизни представителей ЛГБТ-сообщества и ситуации с правами человека в России.

Как сообщает мурманский сайт bloger51.com, в воскресенье днем полиция и миграционная служба задержали четырех граждан Нидерландов в молодежном правозащитном лагере на турбазе «Фрегат» недалеко от Мурманска.

Вначале их обвинили в нарушении режима пребывания на территории России, сообщив, что заявленная ими при получении визы цель поездки – «знакомство с культурой страны» - не соответствует реальной деятельности.

Как передает Радио Свобода, на самом деле, по данным Федеральной миграционной службы, голландцы якобы снимали документальный фильм о жизни представителей ЛГБТ-сообщества и ситуации с правами человека в России. У них, как сообщает сайт, изъяты видеозаписи интервью на эту тему с несовершеннолетними участниками лагеря.

Пока сообщается фамилия лишь одного из задержанных. Это Крис Ван Дер Вин (Kris van der Veen), как выяснили блогеры – глава ЛГБТ-организации из голландского города Гронинген.

Задержанных оштрафовали на 3 тысячи рублей каждого за нарушение миграционных правил, а также убедили расписаться под протоколами, в которых им вменялось нарушение статьи 6.21.3 административного кодекса – «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних». По словам задержанных, им объяснили, что подписываться под протоколом «в России принято».

Как сообщает другой мурманский сайт, 7x7-journal.ru, полиция 4 часа допрашивала и российских участников лагеря. Никому из них обвинений не предъявлено.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, иностранные граждане или лица без гражданства за нарушение закона о запрете пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних могут быть оштрафованы на сумму от 4 до 5 тысяч рублец, арестованы на 15 суток и выдворены из России. В случае, если для пропаганды использовались СМИ или интернет, штраф может достичь 100 тысяч рублей.

Прямую твиттер-трансляцию заседания Ленинского районного суда Мурманска по этому делу ведет «Объединенная Группа Общественного Наблюдения за соблюдением Конституционных свобод».

Фото: bloger51.com

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]