В России военный напал на журналистку, снимавшую министра обороны Шойгу

|
Версия для печатиВерсия для печати

В Омске РФ военный напал на фотокорреспондентка РИА «Омск-Информ» Татьяну Шакирову, которая пыталась сфотографировать министра обороны Сергея Шойгу, посетившему город с засекреченным визитом.

Об этом сообщает osvita.mediasapiens.ua, со ссылкой на «Омск-Информ».

Как сообщает информагентство, расчищая дорогу для министра, майор с 242-го УЦ ВДВ насильно удерживал фотографа, оставив на теле девушки синяки.

Приезд министра оказался очень засекреченным, пишет агентство. Информацию о его визите тщательно скрывали, но СМИ узнали о примерном маршруте передвижения чиновника. Одним из мест, где ждали Шойгу, оказался пресловутый 242-й учебный центр, где прошлым летом в результате обвала стен казармы погибли молодые курсанты.

Издание направило в поселок Светлый фотокорреспондентку, чтобы зафиксировать факт прибытия министра в Омск. Однако на территорию закрытой военной учреждения журналистку не пустили, и хотя она стояла на улице более чем в 100 метрах от контрольно-пропускного пункта (КПП), один из майоров ВДВ решил девушку с камерой в руках устранить из поля зрения Шойгу. Как оказалось, в это время министр закончил осмотр 242-го УЦ и уже собирался ехать.

Майор сначала командным тоном с бранью приказал подойти к нему, а потом, когда увидел, что девушка не бежит со всех ног, а спокойно идет навстречу, сильно схватил ее за руку и начал заталкивать в здание КПП. Фотограф, который был на редакционном задании и представилась военному, попросила объяснить, с чем связаны такие грубые действия. Вместо ответа майор приказал дежурному солдату «заталкивать ее быстрее» и девушка оказалась всередине КПП. Далее, пишет агентство, «ликвидировав неуместного журналиста, гордый своими действиями майор начал кому-то рапортовать, что все спокойно и чисто. А в этот момент в окне мелькнули машины, в одной из которых находился министр Шойгу .

Фотограф, в свою очередь, потребовала у нападающего назвать свою должность, снимая все происходящее на видео. Военный пожелал остаться неизвестным и пытался скрыть свое лицо, но сделать ему это не удалось.

 

После инцидента на теле журналистки осталось несколько синяков.

Редакция обращается к руководству 242-го учебного центра ВДВ с требованием разобраться в сложившейся ситуации, наказать виновного майора, а также принести личные извинения их фотокореспонту.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]