В Украине чиновники и олигархи передают власть по наследству

|
Версия для печатиВерсия для печати

Дети министров и олигархов в двадцать с небольшим лет уже вершат судьбы "маленьких украинцев",  занимают руководящие должности или открывают свой бизнес.

 

Об этом сообщает Новый регион, со ссылкой на "Гроші" .

Дети украинских чиновников в молодом возрасте уже имеют свой бизнес или занимают высокие должности.

«Я совмещаю и работу, и учебу», – говорит Юлия Лебедева, дочка министра обороны Украины Павла Лебедева.

Юлии всего двадцать лет, но она уже владелица глянцевого журнала. Девушка признается, что не обошлось без помощи отца.

«На первых этапах были затраты. Если вы намекаете на папу, то на тот момент он еще не был министром обороны, он занимался своим бизнесом», – уточняет молодой руководитель.

Якобы глянцевое издание уже приносит прибыль, Юлия сама себя обеспечивает, денег у влиятельного отца не просит. Юлия Лебедева не скрывает, что свой журнал это лишь начало, она набирается опыта для будущей стремительной карьеры на государственной службе.

«Я понимаю, что люди не становятся сразу на высокие должности, поэтому я готова сначала работать на кого-то, а потом на себя», – уверена девушка.

Дочь Министра экономики Игоря Прасолова, в свои 24 года занимает пост заместителя главы правления Национального депозитария Украины. Кристина Прасолова за год из сотрудницы пресс-службы ведомства выросла до заместителя главы правления. Девушка в полной мере использует все привилегии высокой должности, подчиненные раньше обеда не ждут появления своего молодого руководителя на рабочем месте, это в случае если она придет на работу.

Замолвить слово о своем сыне или дочке не забывает ни один депутат или министр.

«Вот далеко не весь список тех чиновников, кто уже позаботился о будущем своих детей. Сын главы Верховной Рады Александр Рыбак занял пост руководителя государственной инспекции по строительству. Сыновья Валентина Ландыка и Бориса Дейча стали депутатами облрад, имеют крупный бизнес. Сын Министра аграрной политики Николая Присяжнюка уже депутат Житомирской облрады, сын Петра Порошенко – депутат Винницкой облрады», – говорит политолог Владимир Бондаренко.

В украинских судах такая же ситуация, они давно стали местом для «своих». В киевском хозяйственном суде Оксана Блаживская занимает должность судьи. Она дочь бывшего заместителя генерального прокурора Евгения Блаживского. Судью невозможно застать на рабочем месте, она даже на свои заседания не приходит. И только под ее дверями стоит дежурный милиционер и очередь из истцов и ответчиков. Сестра Оксаны также работает в окружном административном суде Украины с молодых лет.

23 летняя Ольга Сысоева, несмотря на юный возраст, пару недель занимала должность директора филармонии. Но коллектив не поверил молодому руководителю, и девушку рекомендовали на должность начальника управления семьи, молодежи и спорта черкасского горисполкома.

«Два отдела в ведомстве молодежи и спорта были объединены в общее управление, информации о том, делалось это для Сысоевой или под Сысоеву у меня нет», – говорит директор департамента образования Черкасского горсовета Марина Баклаева.

Сын депутата и почетного президента УкраАвто Тариэла Васадзе также работает в УкрАвто. В свои 34 года Вахтанг Васадзе уже вице-президент.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]