В Житомирской области полиция обнаружила недалеко от автодороги Киев-Чоп, около 20 тонн мусора Садового

|
Версия для печатиВерсия для печати

 13 апреля сотрудники следственно-оперативной группы Пулинского отделения полиции, проверяя информацию о выбросе мусора, одновременно обнаружили и задержали грузовой автомобиль с полуприцепом, загруженный 20 тоннами бытовых отходов.

Транспортное средство доставлен в отдел полиции, решается вопрос о наложении на него ареста. Начато уголовные производства, сообщили в пресс-слкжбе полиции Житомирской области.

Утром 13 апреля в Пулинского отделения полиции поступило сообщение из Андреевского сельского совета об обнаружении вблизи с. Улашановка, недалеко от автодороги Киев-Чоп, около 20 тонн мусора.

В село выехала следственно-оперативная группа. Во время осмотра места происшествия среди отходов было обнаружено фискальные чеки, выданные в торговых учреждениях г.. Львов.

В ходе первоочередных мероприятий полицейские обнаружили грузовой автомобиль «DAF», который стоял неподалеку, на окраине населенного пункта. Водитель автомобиля, 53-летний житель Волыни, объяснил, что везет бытовые отходы в Киевскую область. Однако указать, куда точно направляется с 20 тонами груза, мужчина не смог. Предоставленные им документы нуждаются в дополнительной проверке. Поэтому автомобиль был доставлен в отделение полиции и начато уголовное производство по ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины.

В этот же день выброс мусора обнаружили и жители с. Червоноселка Пулинского района. На окраине населенного пункта на территории бывшей животноводческой фермы неизвестные выгрузили около 30 тонн бытовых отходов. Указанный факт задокументирован.

В обоих случаях также начато досудебныо расследование по ст. 239 (Загрязнение или порча земель) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются соответствующие проверки.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]