В зоне АТО уничтожена группа в составе 12 диверсантов

|
Версия для печатиВерсия для печати

 В зоне АТО СНБО фиксирует устойчивую тенденцию к снижению количества и интенсивности обстрелов.

 
По данным, которые обнародовал сегодня на ежедневном брифинге спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко, минувшая ночь прошла спокойно.
 
В то же время вчера днем отдельные террористические группировки совершили несколько провокационных обстрелов позиций украинских силовиков.
 
Отдельно подчеркивается, что наши военные остановили несколько попыток боевиков расширить присутствие на нейтральных территориях в зоне конфликта. Также была уничтожена группа в составе 12 диверсантов, которые пытались попасть в тыл наших войск в районе населенных пунктов Голубовское и Новотошковское. В результате умелых контрдиверсионных действий группа была локализована. На предложение украинских бойцов сложить оружие и сдаваться, террористы открыли беспорядочную стрельбу. В результате боя основная часть ДРГ уничтожена, двое террористов задержаны. Им оказана необходимая медицинская помощь, оба доставлены в определенное командованием место для проведения допроса. В своих показаниях один из пленных террористов, в частности, сообщил, что инструктаж и конкретные задачи их группе давал офицер ВС Российской Федерации.
 
Потерь среди наших военных в результате этого столкновения и в целом за сутки нет.
 
В рамках выполнения задач, определенных Президентом Украины, усилен контроль за перемещением товаров и грузов, следующих через контрольные пункты въезда / выезда в зоне АТО. В частности, вчера пограничный наряд на железнодорожной станции «Волноваха» при осмотре грузового эшелона, следовавшего из оккупированных территорий, обнаружил 25 вагонов с грузом угля и 22 вагона с ломом черных металлов общим весом 3267 тонн, которые не имели необходимых товаросопроводительных документов. Законность перемещения груза проверяют правоохранительные органы. Всего в течение последних двух месяцев пограничники обнаружили более 10 тыс. тонн «черного золота» без надлежащих документов.
 
Во исполнение Поручения Президента Украины активизирована работа Государственного предприятия «Конструкторское бюро «Артиллерийское вооружение», входящая в состав концерна «Укроборонпром». Производственные мощности предприятия переведены в двухсменный режим с шестидневной рабочей неделей. За последние два месяца предприятие передало армии более 100 единиц современного артиллерийского и стрелкового вооружения.
 
Вчера на военном полигоне в Черниговской области специалисты научно-испытательного центра Вооруженных Сил Украины провели испытания украинского беспилотника «Spectrator», изготовленного на предприятии «Политек-Аэро». Военные оценили функциональность аппарата в условиях низкой температуры, при ведении артиллерийского огня и при применении радиопомех.
 

В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]