Ведомство Табачника использовало непогоду для отмены конкурса по украиноведению

|
Версия для печатиВерсия для печати

Непогода дала основания подчиненным министра образования и науки Дмитрия Табачника отменить проведение конкурса по украиноведению.

 

Финал VII Международного конкурса решено не проводить ради сохранения здоровья его участников. Об этом говорится в приказе НИИ украиноведения и всемирной истории, сообщают Комментарии.

Как отмечается в документе от 26 марта за подписью директора НИИ Петра Кононенко, проведение второго (очного) тура конкурса, запланированное на четверг, 27 марта 2013 года, отменяется в связи с чрезвычайными погодными условиями в некоторых областях Украины и г. Киеве с целью соблюдения безопасных для жизни и здоровья условий проведения конкурсных испытаний.

Информирование об отмене конкурса участников и учреждений, задействованных в его проведении, возложено на соответствующие подразделения НИИ. Также предписано вернуть средства тем участникам, которые уже успели внести плату за проживание, а также провести заседание жюри по определению победителей заочного тура конкурса.

О возможных датах переноса мероприятия не сообщается. Впрочем, дополнительная информация должна быть опубликована на сайте НИИУИВИ.

Отметим, что неблагоприятные погодные условия могут быть лишь ширмой для отмены конкурса. Ранее в СМИ появилась информация, что мероприятие оказалось под угрозой срыва по вине Министерства образования и науки Украины. Которое так и не издало соответствующий указ о проведении конкурса, поскольку положение о его проведении, подготовленное Институтом, якобы не отвечает требованиям законодательства. В частности, потому, что в связи с реорганизацией МОН Минюст не может принять документы на старых бланках Министерства образования, молодежи и спорта.
Впрочем, работники института отмечают, что пакет необходимых документов был подан еще в июле прошлого года, однако министерство то его «теряло», то тянуло время с принятием решения.

Напомним, что ранее ведомством Табачника был основан Всеукраинский ученический конкурс по русскому языку«Лукоморье».

Также напомним, что реорганизация ведомства должна быть завершена к сентябрю 2013 года.

«Аргумент»


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]