Вернуть Крым мирным путем не получится, придется воевать, — комбат «Крым» Иса Акаев

|
Версия для печатиВерсия для печати

Командир добровольческого подразделения «Крым» Иса Акаев убежден, что вернуть оккупированный Россией Крым в состав Украины мирным, дипломатическим путем не получится. Страну ожидает эскалация конфликта на востоке.

Об этом Иса Акаев сказал в эфире телепрограммы «Вопрос национальной безопасности» (медиа-проект Центра журналистских расследований) в четверг, 16 июля.

«Я сразу скажу, что многие люди, которые говорят, что это можно решить дипломатическим путем, они, по меньшей мере, глубоко ошибаются. Никто не верит в то, что Россия извинится и уйдет. Такого не будет. В любом случае то, что сейчас происходит, оно рано или поздно должно будет перейти в более серьезную фазу, потому что им (России, — ред.) надо будет определиться. Они или будут воевать, или на самом деле надо будет извиниться и уйти восвояси. Это маловероятно. Скорее всего, они будут воевать. И когда это все навалится на нас, нам надо будет выстоять это все», — сказал комбат «Крым».

По его мнению, эскалация конфликта, скорее всего, произойдет на Донбассе. Кроме того, Россия уже начала готовиться, амнистировав большое количество заключенных, которые, по словам Исы Акаева, после соответствующей подготовки направляются в зону АТО.

«Техники очень много завезено, пехоты. Правительство России провело амнистию. Очень крупную. Было освобождено очень много заключенных. И освобождали в основном таких, которые имели отношение когда-то к армии и силовым структурам», — сказал Иса Акаев.

Напомним, в конце февраля 2014 года здания Совета министров и Верховной Рады Крыма были захвачены вооруженными людьми в камуфляже без опознавательных знаков. Над зданиями были подняты российские флаги. В этот же день депутаты ВР Крыма, собравшиеся на внеочередное сессионное заседание в захваченном вооруженными людьми здании парламента, проголосовали за проведение «референдума» об отделении Крыма от Украины.

16 марта в Крыму и Севастополе прошел незаконный «референдум», по результатам которого 96,77% избирателей республики и 95,6% избирателей Севастополя якобы проголосовали за присоединение Крыма к России. 21 марта президент РФ Владимир Путин и нелегитимные руководители крымской власти и Севастополя подписали договор между РФ и Республикой Крым о принятии в Россию Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов. Еще через несколько дней Совет Федерации России единогласно одобрил аннексию Крыма.

 «Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]