Винницкий губернатор согласился выполнить часть требований местной Народной Рады

|
Версия для печатиВерсия для печати

Председатель Винницкой областной государственной администрации Иван Мовчан согласился выполнить большинство из 18 требований Народной рады.

Соответствующие договоренности были достигнуты 30 января во время почти трехчасовой встречи представителей Народной рады и Мовчана в сессионном зале Винницкого облсовета. Переговоры продолжались до 23 часов, сообщает УНИАН.

При обсуждении требований Народной рады присутствовал депутат Верховной Рады от Партии регионов Владимир Продивус, который пообещал, что в случае несоблюдения Мовчаном своего слова, он лично будет требовать его отставки с должности председателя Винницкой ОГА.

В ходе напряженных переговоров и дебатов, губернатор согласился с такими требованиями:

1. Обеспечить работу Народной рады Винницкой области в здании по адресу: ул. Соборная, 70, в г. Виннице путем предоставления необходимых помещений для работы с гражданами и организационной работы. Предоставлять возможность использования сессионного зала для проведения заседаний Народной рады. Обеспечить обязательный учет решений Народной Рады в работе облгосадминистрации и областного совета.

2. Обеспечить свободный доступ в здание Винницкого облсовета по ул. Соборной, 70, для граждан Винницкой области.

3. Уволить с должности советника председателя Винницкой ОГА Бевза В.А.

4. Отставка директора департамента информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Василюк С.М.

5. Гарантии неприменения репрессий и преследований со стороны правоохранительных органов в отношении участников общественных протестов; освобождение задержанных активистов, защита активистов, участвовавших во вхождении в здание ОГА от посягательств на их жизнь и здоровье со стороны криминалитета и силовых структур; гарантии неприменения репрессий со стороны налоговых и контролирующих органов в отношении бизнеса активистов.

6. Вынести на решение сессии вопрос об отзыве делегированных облгосадминистрации полномочий, расторгнуть договор аренды помещения по адресу: ул. Соборная, 70, с ОГА.

7. Не использовать облсовет и ОГА как инструмент предвыборной борьбы, а нацелить их работу исключительно на решение потребностей общины.

8. Освободить от занимаемых должностей начальника Госстройконтроля Винницкой области Блащука С.К. и его заместителя Фурдипала А.А.

9. Прекратить преследование студентов вузов Винницкой области за проявления своей гражданской позиции. Восстановить всех студентов, которые были отчислены из вузов за период с 1 декабря 2013 года.

Десятым пунктом совместного соглашения между властью и Народной радой стала договоренность о предоставлении возможности для выступлений в эфире местного канала "ВДТ " оппозиционным депутатам.

Также достигнута договоренность о том, что с 31 января протестующие не будут препятствовать работе работников Винницкой ОГА и областного совета.

В ОГА подтвердили, что на сегодняшний день все работники ОГА вышли на рабочие места. Также в своем кабинете находится и председатель Винницкой ОГА Мовчан.

«Аргумент»


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

12:04
Бурштинська та Ладижинська ТЕС зруйновані майже повністю: чим Україні загрожують нові атаки на енергосистему
10:06
Звичайне шахрайство: фігурант журналістських розслідувань ексочільник УСБУ Миколаївщини Герсак став громадським діячем та збирає грантові кошти для ветеранів (ФОТО)
09:31
Типове "зе": "слуга народу" Роман Кравець шантажує таксі "Uklon"через Telegram-канал "Джокер" - вимагає $200 тисяч
09:01
Суд зобов’язав упц (мп) повернути державі Успенський собор ХІІ ст. у Каневі
08:35
У Росії виробництво бензину впало на 14% після атак на НПЗ - Росстат
08:00
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 28 березня
20:00
У четвер дощитиме трохи в Карпатах, вдень до +20°С
19:22
У Польщі через перевірку контррозвідки звільнили генерала, який відповідав за підготовку ЗСУ
18:09
Диктатор на прізвисько Барбекю: як у Гаїті влада повністю захопила злочинні угруповання
17:17
Голова ВККС Роман Ігнатов подав у відставку

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]