Власти Донецка устроили очередную дикость в защиту своего президента. Видео

|
Версия для печатиВерсия для печати

Власти Донецка в очередной раз организовали дикие выходки сторонников президента Януковича, которые были направлены против активистов, которые выступают в Донецке против насилия действующего режима.

Об этом говорится в репортаже Новости Донбасса.

 В 12.00 на площади Правосудия в Донецке должен был начаться митинг сторонников Донецкой областной организации политической партии "ВО "Батькивщина", которые собрались почтить память погибших в Киеве на Майдане.

Сторонники Януковича вышли на площадь Правосудия в Донецке с оскорбительными листовками в адрес местных лидеров оппозиционных партий.

В 11.00 на митинге Донецкой городской организации Партии регионов около памятника Шевченко секретарь Донецкого горсовета Сергей Богачев призвал присутствующих 250 активистов пойти на площадь Правосудия с целью срыва митинга оппозиции.

В 12.00 около здания областной прокуратуры находились около 100 активистов "Батькивщины", но их окружили в кольцо около 300 противников Евромайдана, которые начали перекрикивать оппозиционеров лозунгами "Геть фашистам". Сторонники Януковича держали в руках плакаты: ""Хватит бездельничать", "Донбасс против Майдана", "Нет фашизму", "Долой майдан".

Сорвать митинг оппозиции пришли и некоторые депутаты-регионалы Донецкого городского совета.

На митинг оппозиции прибыли народные депутаты Украины, члены фракции "Батькивщина" Александра Кужель и Александр Павловский. Около Кужель противники Евромайдана разместили плакат: "Бандеровская подстилка". В 12.20 Кужель попыталась выступить, но ее речь постоянно обрывали сторонники Януковича, которые включили сирены. В 12.30 Кужель в сопровождении милиции покинула площадь перед зданием прокуратуры, где остались стоять "титушки" и сторонники Януковича. Также активисты "Батькивщины" и активисты донецкого Евромайдана решили разойтись.

В это время продолжался митинг сторонников Януковича на том месте, где должен был пройти митинг оппозиции на площади Правосудия.

"Каких то полчаса и эта площадь очищена. У вас остались последние минуты, чтобы сбежать с донецкой земли, с земли русской к чертовой матери. Виктор Федорович, мы тебя выбирали, мы за тебя боролись на участках и с этой нечистью с 2004 года, мы держали палаточный городок, ходили Русскими маршами по Донецку, сколько можно не обращать внимание на наши желания, дай "Беркуту" приказ убрать эту нечисть и мы подсобим... Нас пугают вилами, кидают гранатами, а мы будем смотреть? Виктор Федорович, принимай решение", - сказал председатель "Комитета избирателей Донбасса" Александр Хряков.

В тему: Чмо донецкое

Один из выступающих заявил: "Это борьба против европеизации и американизации Украины, которая заканчивается гомосексуализацией Украины... И эти журналистики, которые бегают со своими фотоаппаратами нас фотографируют".

В это время на проезжей части оставшиеся активисты Евромайдана наблюдали за происходящим, к ним подошла группа сторонников Януковича и начала оскорблять женщину. Молодой человек, активист местной организации "Батькивщины", вступился за женщину, но один из сторонников Януковича навалился на него телом. Подошедшие милиционеры задержали активиста Евромайдана и не стали задерживать хулигана. Молодого человека погрузили в милицейскую машину и отвезли в районный отдел милиции, куда направились и активисты Евромайдана. По словам женщины - матери парня, которого задержала милиция, на ее сына напал один из чиновников Донецкого городского совета.

Напомним, для Донецка подобное поведение сторонников Януковича, - характерное явление.

«Аргумент»


В тему: 

На фото: мэр Донецка Александр Лукьянченко

  •  

Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]