Во Львове создали «черную карту» магазинов и ресторанов с русской попсой

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Инициаторы обещают блокировать попытки недобросовестной конкуренции.

Во Львове решили создать «черную карту» львовских заведений, включающих в своих стенах русскую попсу. Жителей города приглашают участвовать и указывать, когда и в каком именно заведении они слышали музыку в таком формате.

«Мы считаем, что во время российской оккупации слушать русскую музыку в общественных заведениях является преступлением. Особенно, на территории Галичины, где большинство жителей - украиноязычные», - так инициативу объясняют на официальной странице Украинской галицкой партии (УГП) в Facebook.

Сейчас на «черной карте» обозначены 11 магазинов и 15 кафе и ресторанов.Сбор названий заведений-нарушителей продлится еще неделю.

«Карта является исключительно общественной инициативой и является методом общественного воздействия на владельцев заведений для того, чтобы они уменьшали количество русской музыки. Ведь она разрушает ауру Львова, изюминкой которого всегда была его украиноязычность », - рассказал изданию ZAXID.NET заместитель председателя политсовета УГП Орест Друль.

Именно Друль в 2000 году после смерти украинского композитора Игоря Билозира инициировал в ЛГС принятия решения об ограничении использования российской попсы в заведениях торговли и общественного питания Львова. «Потом все забылось и восстановилось снова», - говорит он.

Он считает, что именно сейчас удобное время для того, чтобы возобновить борьбу с российской попсой. «Раньше не было формальных оснований запрещать именно русскую музыку. Теперь понятно, что речь идет о музыке страны-агрессора », - отмечает Друль. По его словам, подобная ситуация существует не только в поп-музыке. Если посмотреть на репертуар академических заведений, то и там очень большой процент именно русской музыки.

В ответ на предположение, что такая карта может стать инструментом недобросовестной конкуренции, в УГП объясняют, что перед нанесением на карту «черной метки» проверяют информацию, полученную от пользователей соцсетей. «Механизм [проверки] похож на то, как обнаруживаются данные в «Википедии», - объясняет заместитель председателя политсовета УГП Орест Друль.

Напомним, что во Львове с 2012 года действует мораторий вообще на любую музыку в общественном транспорте. Однако водители часто нарушают этот запрет.

Львовский городской совет в июля 2014 года принял план мероприятий по защите информационной безопасности на территории города Львова. Главным образом решение «О координации информационной деятельности и защиту информационной безопасности на территории г.. Львова в 2014-2016 годах», предусматривает маркировку российских товаров в торговых сетях. 


 

В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]