Военного в Лондоне зверски убивали, выкрикивая «Аллах, акбар!»

|
Версия для печатиВерсия для печати

На юго-востоке Лондона произошло убийство, которое официальные органы и британские СМИ уже назвали террористическим актом. Двое мужчин с мачете и ножом для разделки мяса напали на военного, выкрикивая при этом «Аллах, акбар!».

Как сообщает euromag.ru, нападение произошло в районе Вуличских казарм.

Убив свою жертву, убийцы около 20 минут ждали прибытия полиции. Полиция открыла по ним огонь, исходя из первоначальных сообщений, что у нападавших имелось и огнестрельное оружие, в результате чего, оба нападавших были ранены, после ареста их доставили в больницы.
Полиция и официальные власти сразу же в качестве основной версии преступления назвали террористический акт.

По словам британского премьер-министра Дэвида Кэмерона, который экстренно прервал свой визит во Францию, «имеются серьезные указания на то, что имел место акт терроризма». Кэмерон добавил, что Британия «никогда не прогнется перед лицом подобных нападений».

Сегодня под его председательством в Лондоне состоится заседание Комитета по чрезвычайным обстоятельствам (COBRA). В Лондоне усилены меры безопасности во всех армейских казармах - в британской столице их около десяти.

Как рассказывают очевидцы, двое мужчин с криками без видимых причин напали на молодого человека, на котором была майка военной благотворительной организации Help for Heroes («Помощь героям»).

«Эти двое были как животные, - рассказал очевидец Джеймс. - Они вели себя как одержимые. Они стащили его тело с тротуара и оставили лежать посредине дороги».

На видеокадрах из Вулича запечатлен чернокожий молодой человек, размахивающий окровавленным ножом для разделки мяса и выкрикивающий исламистские лозунги. В частности, он говорит: «Клянемся Всемогущим, что мы не перестанем сражаться против вас!»

Особый интерес полиции представляет поведение убийц после совершения преступления. По словам очевидцев, они не пытались бежать, а начали позировать на фоне трупа и просить прохожих заснять происходящее.

«Мы должны сражаться против них так же, как они сражаются против нас. Око за око, зуб за зуб», - заявил один из них. - Я прошу прощения, что свидетелями этого стали женщины, но в нашей стране наши женщины видят то же самое. Вы никогда не будете в безопасности. Смените ваше правительство, оно не заботится о вас».

Видеосъемка запечатлела женщину, которая разговаривала с нападавшим. Лидер местных скаутов Ингрид Лойау-Кеннет говорит, что женщина пыталась убедить мужчину бросить оружие.

С места происшествия было изъято оружие, включая пистолет, ножи и мачете. Представитель скорой помощи подтвердил, что к моменту приезда медиков пострадавший был мертв. В случае, если подтвердится, что преступление совершили исламисты, оно станет беспрецедентным нападением на британского военнослужащего, совершенным среди бела дня в людном месте с применением холодного оружия.

Лига английской обороны - организация, выступающая против исламизации Британии - организовала акцию протеста в центре Вулича. На улицы вышли примерно сто человек, преимущественно молодежь. Полиция наблюдала за этой манифестацией в полном обмундировании для разгона беспорядков.

Влиятельные британские имамы выступили с резким осуждением варварского убийства и призвали не связывать убийц с исламом.

«Аргумент»

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]