«Вождей» в Киев Янукович не приглашал, да и не вожди они вовсе

|
Версия для печатиВерсия для печати

На государственном уровне никто «вождей» индианцев в Киев не приглашал.

Как сообщает tyzhden.ua, согласно информации газеты The Kiev Times, они прибыли на предложение издание. В аэропорту «делегацию» тоже встречали представители The Kiev Times.

 

«Духовный лидер» Кауилани Кахалекаи (Kauilani Kahalekai), которую так поразила голливудская внешность Януковича, оказалась все-таки с Гавайских островов. Еще пару лет назад соцсети оказывали ей не такой высокий титул: она фигурировала всего лишь как автор и исполнитель композиций в стиле фолк, которые выполнялись, в частности, «гавайских свадьбах». Среди состоятельных американцев, так называемого upper-mediate class, свадьба в «народном» гавайском стиле популярны не первое десятилетие.

Впрочем, наибольший интерес вызвали Майкл (Михаил) Моргулис и возглавляемый им фонд «Духовная дипломатия». Дело в том, что господин Моргулис, который, согласно его собственному русскоязычному профилю Facebook, живет во Флориде, является одним из многочисленных протестантских проповедников, которые еще в советское время увидели, что территория умирающего СССР является поистине пажитью благодатной. Еще до гибели империи Моргулис сумел познакомиться с последним советским президентом Михаилом Горбачевым, и вел религиозную передачу на одной из «свободных» радиостанций.

В дальнейшем господин Моргулис начал активную деятельность на постсоветском пространстве - как сообщает сайт его фонда, от Украины до Киргизии - и успешно ведет ее сегодня. Иногда его активность достигает и весьма далеких от религии сфер. Скажем, в конце мая господин Моргулис встречался лично с Януковичем, представляя ему ... ветеранов Национальной баскетбольной ассоциации США

То есть «выход» на Януковича в Моргулиса есть. Хотя проблем со связями он не имел и при предыдущей власти. Так, из достоверных источников Тиждень узнал, что якобы именно господин Моргулис уговорил одного из самых известных представителей «молодой команды» экс-мэра Киева Леонида Черновецкого вложить определенную сумму денег в «надежный» американский траст. Траст лопнул.

Ходят и еще интересные слухи: якобы именно из-за господина Моргулиса некоторые украинские чиновники в последние годы пытались попасть на так называемые «молитвенные завтраки» с первыми лицами Америки. Одним из таких желающих якобы был первый заместитель Генпрокурора Украины Ренат Кузьмин. Но именно здесь Кузьмину закрыли американскую визу, что и сегодня лишает уважаемого стража порядка душевного спокойствия.

Вчера президент Янукович таки встретился с «вождями». Содержание разговора осталось неизвестным.

Неизвестно также, зачем это нужно нашей стране. Хотя после пресловутого «подписание соглашения» о финансировании терминала по перевалке сжиженного газа, подписанного Украиной с подставным лицом, все это вряд ли должно удивлять. 

Кстати, вслед за «вождями» к Януковичу уже летит принц Кентский. Как утверждает Wikipedia, принц Майкл Джордж Чарльз Франклин, 1942 года рождения, является кузеном королевы Елизаветы Второй, а назван в честь великого князя Михаила, младшего брата последнего русского царя. На жизнь принц Кентский зарабатывает бизнес-консалтингом «и берется за различные коммерческие задачи во всем мире». От имени королевской семьи принц патронирует более сотни музеев и других культурных объектов, а также изредка посещает коронации и похороны монарших особ в бывших английских колониях.

Официальных дипломатических задач от британского правительства и парламента он, правда, никогда не получал. Но, надеемся, президент Янукович все равно найдет о чем поговорить с этой важной персоной, и их встреча станет очередным внешнеполитическим прорывом Киева. Тем более, говорить им будет несложно: принц является дипломированным переводчиком с русского, поэтому пообщаться двум достопочтенным лицам удастся без проблем ... Если только не помешает донбасский акцент.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]