За минувшие сутки российские боевики 22 раза вели огонь по позициям ВСУ

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается сложной. На протяжении прошедших суток российско-террористические бандформирования 22 раза обстреливали подразделения ВС Украины вдоль всей линии соприкосновения.

Учитывая продолжительность и плотность отдельных обстрелов, можно констатировать обострение ситуации на некоторых участках линии фронта. Неоднократно боевики применяли вчера тяжелую артиллерию и другие средства поражения, которые запрещены минскими соглашениями. Особенно горячо было на Донецком направлении.

К сожалению, не обошлось вчера без потерь. В результате плотных обстрелов один украинский воин погиб. Четверо бойцов сил АТО получили ранения. Еще двое военнослужащих в ходе боевых действий получили боевые травмы.

Во время отдельных боевых эпизодов, чтобы подавить огневые средства противника и сохранить свои жизни и здоровье, украинские военнослужащие были вчера вынуждены несколько раз открывать огонь на поражение. При этом, наши подразделения использовали исключительно вооружение, которое не противоречит требованиям Минских соглашений.

Донецкое направление. По фактам, которые обнародовал сегодня утром спикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции подполковник Антон Миронович, обстрелы со стороны пророссийских бандформирований здесь вчера почти не прекращались. Было насчитано 12 таких фактов. Чрезвычайно сложной ситуация была именно на участке линии соприкосновения «Авдеевка – Каменка», где боевики активно обстреливали наши позиции не только из пехотного вооружения, но и плотно накрывали их из минометов, 122-мм артиллерийских систем и танков. Некоторые вражеские обстрелы продолжались по несколько часов и характеризовались чрезвычайно высокой интенсивностью.
Кроме того, на этом же направлении поздно вечером под обстрел противника попали опорные пункты сил АТО вблизи Луганского, что на Светлодарской дуге. Там оккупанты использовали 120-мм минометы, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Приморское направление. На этом участке линии соприкосновения днем ​​было спокойно – наемники нарушали перемирие лишь при темное время суток. Так, вчера под огнем противника оказались наши оборонительные укрепления в районе Водяного, Гнутово, Талаковки и Павлополя. Там оккупанты вооружение калибром более 100 мм не применяли и открывали по украинским воинам огонь основном из гранатометов различных модификаций, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Луганское направление. Утром и днем ​​на этой части фронта нарушений зафиксировано не было. Однако противник не смог до конца соблюсти условий прекращения огня и уже поздно вечером выпустил по нескольку мин из минометов калибра 82 мм по позициям сил АТО в районе Счастье и Попасной. Кроме того, вблизи Попасной враг бил из зенитной установки и стрелкового оружия.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]