За минувшие сутки российские боевики 25 раз вели обстрелы позиций ВСУ

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается неспокойной. Подразделения российско-оккупационных войск не оставляют попыток спровоцировать украинских военных на нарушение достигнутых договоренностей о прекращении огня.

По сравнению с двумя предыдущими днями, количество обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований вчера снова увеличилось. Так, за минувшие сутки подконтрольные России вооруженные банды 25 раз открывали огонь по подразделениям ВС Украины. Трижды обстреливая наши опорные пункты, российские боевики  применяли минометы. С грустью сообщаем, что в результате боевых действий один военнослужащий ВС Украины вчера погиб. Еще один украинский воин получил ранения.

Приморское направление. По данным, которые обнародовал сегодня утром спикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции подполковник Антон Миронович, на этой части фронта боевики вчера провели больше всего обстрелов – 11. Из стрелкового оружия и гранатометов оккупанты били по опорным пунктам сил АТО в районе Широкино, Лебединского, Водяного, Гнутово, Павлополя, и севернее – у Новотроицкого и Марьинки. Кроме того, вблизи Широкино бандиты открывали огонь из 82-мм минометов, а вечером неподалеку Павлополя применили запрещенные минскими соглашениями минометы калибра 120 мм.

Донецкое направление. Здесь вчера было зафиксировано 8 вражеских вооруженных провокаций. Утром и днем ​​захватчики сконцентрировали свой огонь в северном пригороде временно оккупированного Донецка. Там противник неоднократно открывал огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и время от времени – из вооружения БМП по оборонным укреплениям украинских армейцев в районе Авдеевки, Опытного, Песок и Невельского. Уже поздно вечером оккупанты провели плотный обстрел позиций сил АТО в районе Троицкого, что на границе Донецкой и Луганской областей. Там наемники применили минометы калибра 120 мм, вооружение БМП, гранатометы различных модификаций и крупнокалиберные пулеметы.

Луганское направление. На данном участке линии боевого соприкосновения вчера также было неспокойно. Шесть раз боевики обстреливали наши опорные пункты, но запрещенного оружия не применяли. Под огонь противника из гранатометов и других образцов пехотного вооружения вчера попали подразделения ВС Украины, которые держат оборону в районе Старого Айдара, Желтого, Станицы Луганской, Донца и Крымского.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]