За минувшие сутки российские боевики 77 раз открывали огонь по позициям ВСУ

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Обстановка в районе проведения АТО снова осложнилась. На отдельных участках линии соприкосновения российско-террористические бандформирования ощутимо повысили интенсивность и плотность огня. Все чаще боевики во время обстрелов применяли тяжелое артиллерийское вооружение, в том числе один раз и реактивные системы залпового огня.

За прошедшие сутки российские боевики 77 раз открывали огонь по позициям сил АТО, а также в очередной раз обстреливали и жилые кварталы прифронтовых населенных пунктов. В результате боевых действий за прошедшие сутки четверо украинских защитников получили ранения. Такую информацию сообщил сегодня утром спикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции подполковник Антон Миронович.

Приморское направление. На этой части фронта зафиксировано всего вражеских обстрелов – 39. Впервые за несколько последних дней боевики применили реактивные системы залпового огня. Произошло это в районе Богдановки. Там противник одновременно бил по нашим позициям еще и из 120-мм минометов. На том же направлении из минометов калибра 120 мм бандформирования вели огонь по украинским воинам, которые держат оборону возле Чермалыка и Красногоровки. Кроме того, у Чермалыка наемники использовали ствольную артиллерию калибра 122 мм. Неспокойно вчера было и неподалеку Водяного, Широкино, Павлополя, Новотроицкого, Гнутово, Талаковки и Марьинки, где противник неоднократно совершал обстрелы опорных пунктов ВС Украины из стрелкового оружия, гранатометов и минометов калибра 82 мм.
На том же направлении вчера было зафиксировано три обстрела противником жилых кварталов населенных пунктов. Утром 2 вражеские мины разорвались возле домов в Красногоровке. Позже несколько артиллерийских снарядов противника разорвались в жилом секторе Павлополя. А около 21:00 захватчики из станкового противотанкового гранатомета открыли огонь по мирной улице Марьинки. К счастью, в результате этих обстрелов никто из гражданских не пострадал.

Донецкое направление. Здесь незаконные вооруженные формирования 26 раз открывали огонь по украинским воинам. Горячее всего снова в пригороде Авдеевки, где боевики систематически вели по укреплениям сил АТО плотный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, танковых пушек и менее мощного пехотного вооружения. Кроме того, из запрещенных минометов и вооружения танка оккупанты били по нашим опорным пунктам вблизи Песок. Неспокойно было также в районе Зайцево, Новгородского, Верхнеторецкого, Опытного и Невельского. К тому же, во время вражеского обстрела наших укреплений неподалеку Верхнеторецкого одна из мин калибра 82 мм разорвалась ближе к жилому сектору, в результате чего ранения получил местный житель.

Луганское направление. Активизировался за прошедшие сутки противник и на этом участке линии соприкосновения. Вчера пророссийские бандформирования из минометов калибра 120 мм несколько раз вели огонь по бойцам ВС Украины, которые держат оборону в районе Крымского, Кряковки и Новотошковского. Также наши укрепления неподалеку Крымского попали под вражеский обстрел из 122-мм артиллерии. Кроме того, боевики время от времени применяли стрелковое оружие и гранатометы вблизи Станицы Луганской, станции Донец, Новоалександровки и Попасной. Неподалеку Новолександровки также зафиксировано использование боевиками минометов калибра 82 мм.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]