За минувшие сутки российские боевики 88 раз открывали огонь по позициям ВСУ

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Ситуация в районе проведения АТО усложняется. За минувшие сутки российско-террористические войска 88 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины.

За минувшие сутки трое украинских воинов погибли, восемь получили ранения. Чтобы подавить огневую активность противника наши подразделения открывали ответный огонь.

Как заявил сегодня утром спикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции подполковник Ярослав Чепурной, наибольшее количество обстрелов была зафиксировано на Мариупольском направлении. Центрами огневого противостояния были Широкино и Водяное, защитников которых враг обстреливал из артиллерийских систем калибра 122 мм, из 120-мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Кроме того, в Широкино по морским пехотинцам бил танк и вели огонь снайперы. Из минометов калибра 120 мм враг обстреливал защитников Гнутово, Павлополя, Лебединского и Талаковки. Из вооружения БМП российско-оккупационные войска били в районе Новотроицкого. Вблизи Красногоровки и Марьинки противник активно применял гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Горячо вчера было и на Донецком направлении, где по украинским воинам противник применил практически весь арсенал тяжелого вооружения. По защитникам Троицкого российско-оккупационные войска били из 152 мм артиллерийских систем, минометов калибра 120 мм и 82 мм. Также минометы калибра 120 мм враг применял под Авдеевкой и Луганским. Из 82 мм минометов враг бил по защитникам Каменки, Верхнеторецкого и Авдеевки. Танк обстреливал наших защитников в районе Каменки, а БМП – опорные пункты вблизи Верхнеторецкого и Песок. Активизация вражеских снайперов наблюдалась вблизи Троицкого.

На Луганщине из ПТРК враг обстрелял защитников Новозвановки. По оборонителям Новоалександровки, Катериновки и Крымского вел огонь из гранатометов. Из РСЗО «Град-П» российско-оккупационные войска обстреляли вчера жилые кварталы Авдеевки.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]