За последние сутки 3 украинских военнослужащих погибли, 66 получили ранения

|
Версия для печатиВерсия для печати

Ситуация в зоне антитеррористической операции имеет тенденцию к обострению. Как заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, значительно возросло количество и интенсивность обстрелов террористами позиций сил АТО, в том числе из жилых кварталов населенных пунктов.

Украинские военные отражают атаки боевиков, нанося им тяжелые потери в живой силе и технике.

РФ продолжает перебрасывать на восток Украины в районы непосредственного столкновения значительное количество боевой техники и живой силы. При этом российские военнослужащие наносят на свою технику отметки, характерные для украинской армии. Это свидетельствует о том, что Россия продолжает скрывать свое участие в вооруженном конфликте на Донбассе и разворачивает кампанию по дискредитации ВСУ среди местного населения.
 
Бандформирования «ЛНР» заявило о создании собственных «ВВС» в составе 2 самолетов (штурмовик Су-25 и учебно-тренировочный Л-29). Этот факт свидетельствует о начале информационной кампании по прикрытию возможного использования российской военной авиации против сил АТО.
 
Особенно напряженной остается ситуация в районе аэропорта г. Донецка, куда боевики активно стягивают военную технику и «живую» силу. Также зафиксирована передислокация техники и вооружения в направлении г. Мариуполя.
 
Кроме артиллерии и минометов, террористы массово применяли РСЗО БМ-21 «Град», пренебрегая жизнью местного населения. Так, в результате обстрела из установки «Град» г. Углегорск Донецкой области, погибли двое детей – два мальчика 7 и 16 лет, а 9-летняя девочка с тяжелыми ранениями доставлена в больницу. Также обстрелы террористов привели к жертвам среди мирных жителей в г. Мариьинка, Красногоровка и Дзержинск.
 
Также сегодня около 7:45 боевики совершили очередной артобстрел г. Дебальцево. В центр города попало около 15-20 снарядов, ранены по меньшей мере 10 человек, в том числе 8-летняя девочка и ее мама. Пострадали много людей, есть тяжело раненые дети, разрушены жилые дома. Разрушены и повреждены многоэтажные и частные дома, пострадал дом культуры и здание железнодорожного вокзала.
 
В результате массированного минометного огня со стороны террористов с 18:00 до 19:05, временно был приостановлен пропуск лиц и транспортных средств на дорожном направлении «Новоазовск – Красноармейск – Талаковка – Мариуполь».
 
За последние сутки 3 украинских военнослужащих погибли, 66 получили ранения.
 

В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]