«Заблудившимся» российским пограничникам в Херсоне дали 15 суток ареста и выписали 320 гривень штрафа

|
Версия для печатиВерсия для печати

Каланчакский райсуд Херсонской области чрезвычайно гуманно отнесся к военнослужащим государства-агрессора.

Суд приговорил двух военнослужащих погранслужбы ФСБ России, задержанных в Херсонской области, к 15 суткам административного ареста, а также обязал их выплатить по 320 гривень штрафа.

Соответствующие решения 30 июня принял Каланчакский районный суд Херсонской области, сообщает InformNapalm.

Согласно решениями суда № 657/1368/17 и № 657/1369/17, арестованным будут возвращены изъятые у них личные вещи.

Также в документах указаны должности обоих и адрес регистрации одного из задержанных. Украинскую границу незаконно пересекли заместитель начальника резервной заставы пограничной службы ФСБ РФ, проживающий в Ростовской области, и начальник кинологического отделения той же заставы.

Ранее группе InformNapalm на основе данных из открытых источников удалось идентифицировать задержанных российских пограничников: ими оказались старший прапорщик Владимир Кузнецов, уроженец Благовещенска Амурской области РФ, и старший лейтенант Аскар Кулуб, уроженец Морозовского района Ростовской области России.

Вероятно, они являются военнослужащими части 9930-с Пограничной службы ФСБ, которая дислоцируется в оккупированном Севастополе.

Группа InformNapalm указывает на ряд небрежностей и неточностей, выявленных в решениях суда. В частности, неверно указан номер части, в которой служат арестованные. Кроме того, согласно решению суда, их задержали в 11:00 30 июня на побережье Малой Косы в шести километрах от Александровки Херсонской области, тогда как ранее в Госпогранслужбе заявляли о задержании ФСБшников в 00:30.

Кроме того, суд не принял во внимание, что задержанные являются военнослужащими государства-агрессора, часть которых дислоцируется на оккупированной территории.

В ночь на 30 июня бойцы Вооруженных сил Украины и пограничники задержали двух военнослужащих ФСБ России в Херсонской области на берегу Перекопского залива. По словам задержанных, они якобы выполняли роль нарушителей границы во время учений, но сбились с маршрута и таким образом оказались на материковой части Украины. Позднее в ФСБ подтвердили информацию о пропаже двух российских пограничников в Украине.


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]