Загородное строительство: как выбрать профнастил для забора

|
Версия для печатиВерсия для печати

Решение вопроса с ограждением, на первый взгляд, может показаться делом простым и быстрым, и несравнимо с постройкой дома. Такая недооценка часто приводит к неудовлетворительному результату, из-за чего приходится тратить дополнительное время и деньги на переделку.

Чтобы избежать распространенных ошибок при выборе такого материала для ограждения как профнастил budstroy.kiev.ua/catalog/profnastil/, специалисты компании Будстрой отмечают некоторые ньюансы которые необходимо учитывать.

как выбрать профнастил для забора

Особенности, которые надо учитывать

Для того, чтобы ограждение выполняло свои функции без проблем, следует обратить внимание на:

  1. Период, на который устанавливается конструкция (это может быть временный вариант или постоянный).
  2. Климатические особенности местности, в частности продуваемость ветрами, а также рельеф местности.
  3. Высоту ограды.

От всех этих характеристик зависит какой толщины, высоты и послойного состава необходимо купить профнастил.

Первые две характеристики влияют на долговечность конструкции, последняя – на износостойкость и эстетический внешний вид.

Что скрывается за маркировкой?

Определяясь с маркировкой, стоит помнить, что конструктивно забор из профнастила представляет собой сплошную ограду из металлического листа, который усилен с внутренней стороны продольным профилированием. А такая конструкция имеет повышенный уровень парусности. Некорректно подобранный материал может повлечь за собой скоротечное разрушение и лишнюю трату денег.

Каждая разновидность маркировки обладает особыми характеристиками: атмосферной и механической устойчивостью. На сегодня в продаже имеются 7 типов профнастилов с классификацией «ПС». Они предназначены именно для монтажа заборов, и лишь некоторые можно применять для укладки кровли:

  • ПС-8 материал с высотой волны 8 мм. Тип волн симметричный. Этот вид подойдет для временного ограждения. Для постоянного варианта он подходит как подшива на кровле, так как подвержен деформации от сильных ветров или ударов.
  • ПС-10 наиболее востребован среди потребителей. Связано это с идеальным соотношением цены и качества. Подойдет для конструкций с небольшим удельным весом.
  • ПС-14 – хороший вариант для обшивки фундаментных заборов, которые совмещаются с колоннами из камня. Более прочный, чем ПС-10, но и стоит немного дороже.
  • ПС-15 и все последующие марки входят в линейку стройматериалов, которые одинаково успешно можно применять для ограждения, кровли, фасада. Тип дизайна – широкое ребро. Такой вид смотрится довольно оригинально на оградах.
  • ПС-20, выдерживают самые суровые погодные условия. Пригодны для крыш и заборов. Внешний вид перечисленных маркировок сложно отличить. Но стоит помнить, что для тех застройщиков, которые хотят возвести ограду выше 2,5 метров, лучше, чем ПС-21, не найти.

Дополнительные рекомендации

 профнастил для забора

Следует учитывать, что металлический лист имеет одну ширину (1,25м). В зависимости от изгибов ребер эта ширина будет меньшей. Советуем грамотно посчитать ширину пролетов, чтобы нахлест получился в одну волну.

Максимально надежным будет тот профнастил, который сделан из качественной стали и покрытия. Экономия на одном из этих элементов приведет к снижению эксплуатационных характеристик.

«Аргумент»


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

10:55
Шабунін: Офіс Генпрокурора закрив понад 1,2 тис. проваджень щодо бізнесу, проте лише 2 з них належать БЕБ, яке "стриже" підприємців
09:02
Офіс генпрокурора після аудиту закрив кожну п'яту справу проти бізнесу, найбільше "туфти" плодить ДБР "імені Татарова"
08:27
Українські чоловіки 18-60 років не зможуть отримати паспорти за кордоном – постанова КМУ
08:00
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 25 квітня
20:00
У четвер дощитиме на Правобережжі, на півдні та на сході до +26°С
18:04
Випробування солідарністю - воно ще тільки чекає на Україну
17:31
Открытие компании в Эстонии и оформление иностранного банковского счета: что нужно знать
16:29
Кримінальні оборудки із землею: крім Сольського, підозру отримав його заступник
16:24
За межею розумного: у Буданова записали собі в заслуги арешт ФСБ заступника Шойгу
15:17
ВРП схвалила звільнення судді Тандира, який нетверезим збив на смерть нацгвардійця

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]