Захват здания Меджлиса в Симферополе – это рейдерский бандитский налёт, - Джемилев

|
Версия для печатиВерсия для печати

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев назвал захват имущества «Фонда «Крым», на балансе которого находится Меджлис в Симферополе, «бандитским налетом».

Об этом он заявил в комментарии информагентству QHA, передает Крым.Реалии.

«Ну, это бандитский налет. Они же (судебные приставы, – ред.) совершенно абсурдные вещи говорят, якобы они вынесли какое-то решение, какой-то суд, о котором мы вообще не в курсе. И фонд («Фонд «Крым», – ред.), которому якобы вынесено какое-то судебное решение, даже не знает о том, что ему предъявляют какое-то решение. Сейчас там выясняют, что это за суд – оказывается, судья уже давно в отпуске... Откровенный рейдерский бандитский налет, – отметил Джемилев.

По его словам, крымскотатарский народ на полуострове очень напуган, поэтому люди не могут повлиять на сложившуюся ситуацию.

«Хотелось бы, чтобы народ как-то отреагировал, но народ так запугали, что они даже боятся подойти к Меджлису, когда происходят эти явно бандитские вещи. Потому что они (ФСБ, – ред.) всех фотографируют, а на следующий день у них будут проводить обыски, будут налагать огромные штрафы», – подчеркнул Джемилев.

Он добавил, что реагирует на эти события спокойно, потому что «все равно все это будет возвращено обратно».

«Конечно, будем мобилизовывать мировую общественность. Посольство США свою обеспокоенность выразило, турецкое посольство будет реагировать, направлены письма президенту, премьер-министру о том, что происходит. Крымскотатарская диаспора звонит, спрашивает, что делать», – рассказал Джемилев.

По его словам, реакция украинских судов не заставить себя ждать.

17 сентября Ризе Шевкиеву, который возглавляет «Фонда «Крым», на балансе которого находится Меджлис крымскотатарского народа, судебные приставы зачитали постановление о том, что Фонд и ряд крымскотатарских организаций должны в течение суток освободить помещение по улице Шмидта в центре Симферополя.

Этому предшествовал обыск 16 сентября в здании Меджлиса, после которого были изъяты протоколы некоторых заседаний Меджлиса крымскотатрского народа, несколько религиозных книг, компьютерная техника, а также личные вещи народного депутата Украины Мустафы Джемилева.

«Аргумент»


 В тему: 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]