Закон дозволив морській охороні стріляти без попередження

|
Версия для печатиВерсия для печати

Згідно з прийнятим сьогодні законом №8361 про прилеглу зону України кораблі і катери українських прикордонників можуть відкривати вогонь без попередження для відбиття агресії.

У законі зазначається, що кораблі морської охорони ДПСУ можуть застосувати зброю без попередження у випадках: відбиття збройного нападу на українські кораблі і вторгнення в Україну, припинення збройних конфліктів та збройних провокацій, припинення збройного опору, інформує Ліга.нет.

Держприкордонслужба також може зупиняти або заарештовувати судна за винятком військових і інших кораблів, які використовуються в некомерційних цілях.

Законом також передбачено, що Україна вдвічі збільшила контрольовану територію на морі.

25 листопада 2018 року російські окупанти протаранили буксир і обстріляли малі бронекатери південніше Керченської протоки. Українські кораблі захопили і відбуксирували до Керчі, а екіпажі взяли в полон.


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com