Заявление делегации канадских врачей по поводу обследования Юлии Тимошенко

|
Версия для печатиВерсия для печати

Заявление независимой делегации врачей, направленной правительством Канады для обследования Юлии Тимошенко.

Следующее заявление было сделано членами независимой делегации врачей Доктором Кристин Держко, Доктором Джорджем Рева и Доктором Питером Куйтаном, и опубликовано в канадских СМИ, перевод также опубликован на сайте БЮТ:

«Начнем с того, что мы хотели бы заявить, что мы очень благодарны правительству Канады за его решительную позицию на международной арене по делу Тимошенко учитывая потребности, касающиеся его здоровья. Мы гордимся этим », - отметила доктор Кристин Держко.

«Канадское Правительство через министерство иностранных дел не теряло времени и приложило все усилия для организации канадской гуманитарной команды. Госпожа Тимошенко попросила нас выразить ее искреннюю благодарность Правительству Канады за эту инициативу », - сказала она.

«Как мы увидели, все попытки представителей украинской власти запугать Госпожу Тимошенко провалились. Им это не удалось. Она решительно заявила, что согласно украинскому закону она имеет право на медицинскую помощь и на личный выбор врача. Причем каждый раз она цитировала статьи, доказывающие ее позицию », - сказала Доктор Держко.

«После встречи с Юлией Тимошенко и ее обследования, я считаю, что ей нужно провести конфиденциальный анализ крови и токсикологическую экспертизу. Несмотря на то, что у канадской команды было оборудование для проведения анализов, которое могло выдать результаты немедленно, украинская власть отказалась разрешить его использование, заявляя, что мы нарушим несколько законов, что может привести к уголовному преследованию », - заявил Доктор Питер Куйтан.

«Мы указали им на то, что именно украинское правительство пригласило нас провести обследование и это оборудование с самого начала упоминалось в официальной декларации», - сказал он.

«Госпожа Тимошенко полностью согласились с нами и потребовала провести конфиденциальные и независимые анализы. Чиновники также запретили сбор всех необходимых образцов для анализов. Любые заявления о том, что она отказалась от независимого тестирования, является неправдой », - сказал доктор Куйтан.

«Я считаю, что эта женщина страдает от болезни и испытывает постоянную боль - это состояние требует токсикологического тестирования и других лабораторных исследований. Я также выразил обеспокоенность по поводу введенных ей веществ, которые запрещены в Канаде », - добавил он.

«В начале и конце нашего отчета мы определяем общее состояние здоровья Госпожи Тимошенко как неудовлетворительное. Украинские врачи согласились, что это лучше переводится на английский как «severely disabled», - сказал Доктор Питер Куйтан.

«Аргумент»


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

16:29
Кримінальні оборудки із землею: крім Сольського, підозру отримав його заступник
16:24
За межею розумного: у Буданова записали собі в заслуги арешт ФСБ заступника Шойгу
15:17
ВРП схвалила звільнення судді Тандира, який нетверезим збив на смерть нацгвардійця
15:10
Підривна діяльність: СБУ затримала настоятеля Святогірської лаври упц (мп)
14:05
З початком "великої війни" Полтавська облрада купила подарункові годинники на 1,5 млн гривень, ними нагороджують "кишенькових" депутатів, чиновників і прокурорів
12:51
Рада збільшила кількості прикордонників на 15 тисяч
12:04
Поліція та ДБР заробляють на криміналі: чому ніхто не може знайти виробників нелегальних сигарет
10:01
Держава знатиме про резервіста все: нові дані в реєстрах - Рада змінить порядок ведення військового обліку під час війни
09:09
У росії палають НПЗ і дві нафтобази
08:31
Треба перестати фінансувати політичні партії під час війни, а ці сотні мільйонів гривень спрямувати на оборону, - Юрчишин

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]