Жилье погибшей от "Новичка" британки снесут, там никто не хочет жить

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Квартира в графстве Уилтшир, в которой жила отравившаяся "новичком" Дон Стерджес, будет снесена. В письме, разосланном жителям жилищной службой, говорится, что снесут квартиру Стерджес и еще одну квартиру под ней. Там добавляется, что на месте этих квартир могут сделать парковку или зеленые насаждения.

После смерти 44-летней Стержесс квартиру обезвредили, передает BBC. Но так как там никто не хочет жить, жилищное объединение, которое владеет ей, решило снести ее. Семьи Стерджес и другого пострадавшего от "новичка" Чарли Роули поддержали это решение и сказали, что им нравится идея превращения ее в зеленую зону.

"Обидно, что оно [место жительства Дон Стерджес] теряется, но я могу понять то, что люди не хотят там жить", - сказал ее отец Стэн Стерджес.

"Я думаю, что это к лучшему. Вокруг нее [квартиры] всегда будет социальное отторжение", - сказал Роули.

Стерджес умерла в больнице города Эймсбери в июле 2018 года после того, как отравилась нервно-паралитическим веществом "Новичок", содержащимся во флаконе духов. Флакон подобрал ее друг Чарли Роули на улице. Он также получил дозу вещества, но быстро поправился. 

Женщина погибла от воздействия того же вещества, которым отравили российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочь Юлию Скрипаль в марте того же года в Солсбери. Спустя два месяца Скрипалей выписали из больницы. В Великобритании считают, что за отравлением стоит Россия, российская сторона это отрицает.

Отравление Скрипалей привело к крупнейшему за много лет дипломатическому скандалу между Россией и Британией. Москва и Лондон выслали несколько десятков дипломатов, после чего ряд стран Запада также объявил о высылке российских диппредставителей в знак солидарности с Британией.

«Аргумент»


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]