Жители Ирпеня требуют от регионала Мельника остановить хаос и бардак, насаждаемый его семьей


Жители города Ирпеня (Киевская область) провели акцию под стенами Ирпенского городского совета против застройки и массового уничтожения рекреационных зон города.
Как сообщает Gazeta.ua, пикетчики выступили под лозунгом: «Что важнее — свобода общины или тяжелый кошелек коварного застройщика? Пришло время дать отпор мародерам от власти!».
Организатором митинга стала общественная организация «Самозахист» во главе с Игорем Домбровским.
Пикетчиков возмущает информация о вырубке и застройке «Сквера Детского», принадлежащего к последним рекреационным зонам Ирпеня, а также трех гектаров реликтового леса по улице Коминтерна напротив детской больницы.
«Власть ранее в преступный способ перевела этот лес в «зеленые насаждения» и теперь планирует пустить его под топор», — объясняет Игорь Домбровский. Вышедший к митингующим мэр Ирпеня не пообещал не выносить скандальный вопрос на заседание сессии и удалился.
Не имея возможности попасть в сессионный зал, активисты отправляются в «штаб-квартиру» главного Ирпенского «регионала», народного депутата Петра Мельника, которая расположена на территории Национального университета государственной налоговой службы. В приемную нардепа их не пускают охрана и курсанты налоговой академии. Возникает потасовка.
Так и не дождавшись встречи с народным избранником, участники акции оставили письмо-обращение его помощнику. В письме требуют вернуть рекреационные зоны Приирпенья и остановить произвол ирпенских чиновников.
«Обратиться к Вам нас заставил беспорядок и коррупция в Ирпенском горсовете. Властью ограничивается право граждан на мирные собрания. Сплошной бардак и хаос охватил город. Исполнительная власть превратилась в семейный бизнес одной семьи. Поэтому требуем от Вас остановить дерибан городских парков, хаотичную застройку города, хищение государственных средств и превращение живописного города Ирпень в каменный мешок», — говорится в обращении к Мельнику.
«Надеемся, что Мельник как-то отреагирует на наш запрос, ведь все-таки начинаются выборы, — говорит Домбровский. — Вместе с тем, надежды на него мало. Понимаете, у нас одна семья контролирует весь город, и это его семья: сестра Мельника является председателем земельной комиссии, а его племянница работает председателем регламентной комиссии».
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Последние новости
- 20:05
- 24 січня в Україні пройдуть невеликі та помірні дощі, місцями до +12°
- 19:20
- Журналісти зібрали 10 фактів про війну "мишей і жаб" в СБУ
- 18:25
- Директора згорілого будинку для літніх у Харкові арештували без права на заставу
- 17:20
- Помер відомий американський ведучий який співпрацював з путінськими пропагандистами
- 16:16
- В СБУ почалися відкриті кримінальні розборки між групами впливу - журналіст
- 15:25
- Хроніка ООС на 23 січня: втрат серед Об’єднаних сил немає
- 14:15
- ПАРЄ відмовила Росії у дебатах щодо "заборони російської мови" в Україні
- 13:56
- Рейдеры рынка "Столичный" начали информационную атаку на министра юстиции
- 13:38
- Британський варіант коронавірусу, ймовірно, є більш летальним - прем'єр-міністр Великобританії
- 12:21
- Резніков запропонував провести люстрацію в ОРДЛО після деокупації
Важно
Как эффективно контролировать местную власть
Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.