«Жрите, пожалуйста!»: число недовольных качеством мяса и молока россиян почти удвоилось

|
Версия для печатиВерсия для печати

Количество жителей России, которые считают, что за прошедший год качество мяса на прилавках ухудшилось, составило 15%.

Об этом свидетельствуют данные исследования, которое провел в июне 2017 года исследовательский холдинг «Ромир», пишет РБК.

С момента проведения предыдущего исследования мнений о продуктах из «санкционных» категорий (декабрь 2015 года) количество респондентов, отметивших ухудшение качества мяса выросло почти вдвое: тогда об этом заявили 8% опрошенных. Количество положительных оценок в этой категории уменьшилось с 20% до 14%, при этом с 60% до 65% возросло число тех, кто не заметил изменений в качестве мяса.

Почти удвоилось и количество россиян, недовольных качеством молока и молочных продуктов: также с 8% до 15%.

На треть выросло число потребителей, недовольных качеством колбас: с 12% до 18%. Зеркально снизилось количество тех, кто посчитал, что качество колбас улучшилось: с 18% до 12%. При этом в 2017 году 64% опрошенных заявили, что качество колбас за прошедший год не изменилось. В 2015 году доля таких ответов составила 56%.

Наибольшее количество недовольных качеством продуктов собрала категория сыров: 27% респондентов отметили снижение качества этого вида продуктов за последний год. В декабре 2015 года об ухудшении качества сыров заявили 33% опрошенных. ​

В то же время с 20% до 15% сократилась доля недовольных качеством фруктов, а количество недовольных качеством рыбы осталось на прежнем уровне — 19%.

Большая часть россиян (от 57% до 66% в зависимости от категории продукта) заявила, что не заметила изменения качества продуктов из санкционных категорий за прошедший год.

Лидерами по числу отрицательных оценок стали россияне, проживающие в городах с населением 100–500 тыс. человек, респонденты из Центрального и Южного округов, говорится в исследовании. Они чаще всего высказывали недовольство качеством молочной продукции, мяса и колбасных изделий. Качество овощей больше критиковали жители Центрального, Южного, Уральского и Северо-Западного округов, а качество рыбы вызвало больше нареканий у жителей Урала и юга. Качество фруктов в большей степени не устраивает жителей северо-запада и Урала.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

16:24
Голову райсуду на Дніпропетровщині взяли на хабарі
16:15
Антитютюнові активісти заплуталися у власній бухгалтерії і не хочуть звітувати за отримані гранти
14:18
ПЦУ спростувала міф про те, що жінкам неможна перебувати у церква в брюках і з непокритою головою
12:59
Щільність застосування дронів на бахмутському напрямку небачена раніше — військовий
10:55
Шабунін: Офіс Генпрокурора закрив понад 1,2 тис. проваджень щодо бізнесу, проте лише 2 з них належать БЕБ, яке "стриже" підприємців
09:02
Офіс генпрокурора після аудиту закрив кожну п'яту справу проти бізнесу, найбільше "туфти" плодить ДБР "імені Татарова"
08:27
Українські чоловіки 18-60 років не зможуть отримати паспорти за кордоном – постанова КМУ
08:00
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 25 квітня
20:00
У четвер дощитиме на Правобережжі, на півдні та на сході до +26°С
18:04
Випробування солідарністю - воно ще тільки чекає на Україну

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]