Некоторое время тому назад появилась информация о неких «300 достойных журналистах», которые будут награждены «за Крым». Недавно, прогуливаясь между башнями Кремля, любопытные особы «случайно увидели» списки этих журналистов.
Спешим поделиться этими списками с Вами. Из списков по нашей привычке мы убрали «интимную» информацию вроде прописки, номеров паспортов, машин и телефонов, но, думаю, многие из Вас смогут опознать своих знакомых, удостоившихся такой «чести» быть отмеченными самим «Начальником»
Награждение будет проходить в два этапа 14 и 19 мая в первом корпусе Кремля.
По данным источника в АП РФ, ряду изданий пришло указание «сверху» о включении в список как можно большего количества народа, чтобы «начальник» порадовался количеству лояльных ему СМИшников. Ну и наверное чтобы «картинка была»…
Что это за страна, в которой журналистов награждают орденами и медалями «За объективность при освещении событий в Крыму»? Кстати, «объективные» журналисты России и сейчас активно зарабатывают себе ордена и медали, описывая события на востоке Украины так, как это выгодно русскому царьку.
Ниже списки:
Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени и II степени будет вручена:
Первый канал
1. Брайнин Кирилл Владимирович корреспондент
2. Акинченко Михаил Валерьевич корреспондент
3. Ботухов Александр Викторович корреспондент
4. Зейналова Ирада Автандиловна ведущая программ
5. Иванова Ольга Владимировна шеф-редактор
6. Костин Илья Викторович корреспондент
7. Лямин Евгений Игоревич корреспондент
8. Сонин Алексей Евгеньевич корреспондент
9. Адольшин Рашид Юнусович сотрудник передвижной спутниковой станции
10. Архипов Вячеслав Александрович оператор
11. Бедарев Дмитрий Павлович оператор
12. Белов Дмитрий Львович оператор
13. Васильев Михаил Владиславович звукооператор
14. Генералов Тимофей Вячеславович звукооператор
15. Глушков Максим Александрович звукооператор
16. Горностаев Александр Борисович монтажер
17. Григорян Артем Юрикович оператор
18. Деев Сергей Михайлович монтажер
19. Дилион Екатерина Анатольевна редактор
20. Долинов Евгений Семенович начальник отдела телепроизводства
21. Емельянов Григорий Николаевич редактор-консультант
22. Земцов Андрей Викторович монтажер
23. Золотавин Сергей Анатольевич оператор
24. Зуев Алексей Александрович звукооператор
25. Иванов Евгений Геннадьевич звукооператор
26. Иванчуков Александр Петрович сотрудник передвижной спутниковой станции
27. Каськов Алексей Александрович начальник отдела координации
28. Кияновский Дмитрий Александрович оператор
29. Константинов Геннадий Николаевич оператор
30. Конюхов Юрий Владимирович ассистент режиссер
31. Королев Иван Игоревич звукооператор
32. Кузьмишин Евгений Леонидович Старший редактор
33. Лукин Григорий Алексеевич дизайнер
34. Мелехов Андрей Валерьевич оператор
35. Напалков Александр Юрьевич звукооператор
36. Нехорошев Андрей Сергеевич звукооператор
37. Павлинич Станислав Игоревич звукооператор
38. Панфилов Николай Владимирович режиссер
39. Пикалин Кирилл Владимирович заместитель начальника отдела координации
40. Погребной Алексей Николаевич сотрудник передвижной спутниковой станции
41. Полудо Никита Олегович звукооператор
42. Разилов Гурам Биньяминович звукооператор
43. Ремизов Дмитрий Владимирович оператор
44. Рудниченко Анна Жоржевна начальник отдела архивных видеоматериалов
45. Семин Максим Владимирович старший редактор
46. Слюсаренко Олег Александрович оператор
47. Титенко Сергей Анатольевич оператор
48. Федорова Вероника Алексеевна дизайнер
49. Филатова Виктория Викторовна старший редактор
50. Хитрина Ольга Андреевна редактор-консультант
51. Хорьков Олег Евгеньевич ведущий дизайнер
52. Черешко Вячеслав Геннадьевич оператор
53. Эшба Нина Анатольевна режиссер монтажа
ВГТРК
54. Поддубный Евгений Евгеньевич корреспондент
55. Киселев Максим Анатольевич политический обозреватель
56. Амбарцумян Гаянэ Самсовна руководитель программ «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» и «Поединок»
57. Бузаладзе Александр Викторович руководитель студии «Авторская программа Александра Бузаладзе»
58. Вышинский Кирилл Валериевич собственный корреспондент представительства на Украине
59. Епихов Сергей Николаевич заместитель директора Дирекции радиорелейной и спутниковой связи
60. Лукашев Ярослав Сергеевич собственный корреспондент корбюро в Ростове-на-Дону
61. Малышев Дмитрий Николаевич телеоператор
62. Натанзон Станислав Викторович корреспондент
63. Петров Алексей Львович политический обозреватель
64. Петров Дмитрий Владимирович специальный корреспондент
65. Решетнев Евгений Владимирович специальный корреспондент
66. Юрчук Василий Владимирович телеоператор
67. Авдеенко Сергей Викторович начальник смены Дирекции радиорелейной и спутниковой связи
68. Аксенов Кирилл Николаевич звукооператор
69. Арончиков Леонид Феликсович телеоператор
70. Баранов Владимир Владимирович телеоператор
71. Басин Виталий Владимирович начальник смены Дирекции радиорелейной и спутниковой связи
72. Басов Петр Алексеевич звукооператор
73. Беляков Антон Валерьевич телеоператор
74. Бороухин Андрей Александрович звукооператор
75. Васильковский Сергей Борисович водитель
76. Виткин Михаил Сергеевич телеоператор
77. Гриневич Максим Георгиевич телеоператор
78. Девяткин Михаил Александрович телеоператор
79. Елисеев Сергей Николаевич телеоператор
80. Еловский Станислав Анатольевич звукооператор
81. Емелин Михаил Михайлович звукооператор
82. Замчинский Леонид Борисович телеоператор
83. Иргашев Андрей Сунатиллаевич телеоператор
84. Качура Андрей Григорьевич заведующий корпунктом в Республике Беларусь
85. Климентьев Руслан Анатольевич звукооператор
86. Климов Владимир Владимирович звукооператор
87. Куцов Андрей Михайлович телеоператор
88. ЛебедевЮ рий Николаевич звукооператор
89. Макаров Александр Николаевич звукооператор
90. Малышев Александр Ярославович телеоператор
91. Мельников Андрей Алексеевич телеоператор
92. Морозов Константин Максимович звукооператор
93. Муцаковский Евгений Александрович звукооператор
94. Налетов Илья Алексеевич телеоператор
95. Наум Игорь Алексеевич начальник отдела обслуживания информационных программ производственно-технического комплекса №1
96. Никулин Игорь Николаевич телеоператор
97. Подкидышев Илья Александрович звукооператор
98. Приходько Виктор Васильевич телеоператор
99. Пушин Александр Владимирович телеоператор
100. Пушкин Сергей Николаевич телеоператор
101. Ревунов Александр Иванович заведующий корпунктом в Воронеже
102. Румянцева Анастасия Владимировна ассистент режиссера
103. Стрельников Денис Владимирович начальник смены Дирекции радиорелейной и спутниковой связи
104. Федоров Олег Александрович телеоператор
105. Феоктисов Александр Евгеньевич звукооператор
106. Чагаев Антон Олегович телеоператор
107. Чуканов Александр Анатольевич телеоператор
108. Шарипов Эльдар Раисович ассистент режиссера
109. Юрчук Андрей Васильевич звукооператор
110. Федорчук Виктор Алексеевич корреспондент
НТВ
111. Викторов Александр Витальевич продюсер
112. Гордин Святослав Викторович корреспондент
113. Григорьев Андрей Юрьевич корреспондент
114. Пикулин Сергей Анатольевич корреспондент
115. Сидельников Павел Сергеевич корреспондент ЧП
116. Соболь Роман Алексеевич корреспондент
117. Талпа Антон Валерьевич корреспондент ЧП
118. Федотов Михаил Игоревич корреспондент ЧП
119. Холошевский Сергей Леонидович корреспондент
120. Пестов Олег Мэльсович оператор
121. Полянский Сергей Александрович оператор
122. Смагин Максим Николаевич оператор
123. В Щербаков Антон Борисович оператор
1. Миткова Татьяна Ростиславовна заместитель генерального директора
2. Кожин Валерий Алексеевич оператор
3. Антропов Михаил Владимирович корреспондент
4. Золотарев Андрей Христофорович корреспондент ЧП
5. Игонин Роман Владимирович корреспондент ЧП
6. Кацубо Анастасия Михайловна корреспондент ЧП
7. Кобяков Анастасия Михайловна корреспондент
8. Кондулуков Алексей Сергеевич корреспондент
9. Левин Даниил Игоревич корреспондент ЧП
10. Ломако Сергей Иванович корреспондент ЧП
11. Лужецкий Михаил Владимирович корреспондент ЧП
12. Нечаев Ермил Николаевич корреспондент ЧП
13. Савин Сергей Валериевич корреспондент
14. Ушенин Илья Евгеньевич корреспондент ЧП
15. Акимов Игорь Геннадьевичоператор
16. Быков Владимир Александрович оператор ЧП
17. Гапонов Анатолий Анатольевич ведущий инженер
18. Дубовицкий Владислав Александрович оператор
19. Коркин Сергей Михайлович ведущий инженер
20. Корчагин Игорь Анатольевич оператор
21. Новиков Александр Владимирович водитель-звукооператор
22. Приходько Виктор Александрович старший инженер группы Fly-Away
23. Скворцов Сергей Владимирович оператор
24. Смирнов Сергей Иванович оператор
25. Янченко Кирилл Олегович оператор
РАША ТУДЕЙ
ФИО Должность
1 Аль-Тури Максим Самирович корреспондент
2 Иванов Андрей Сергеевич оператор
3 Катуржевская Дарья Александровна продюсер
4 Мухаммед Ариж Абделькаримовна корреспондент
5 Пискунов Егор Евгеньевич корреспондент
6 Симоньян Маргарита Симоновна главный редактор
7 Султанов Александр Юрьевич оператор
8 Тихомиров Александр Юрьевич оператор
9 ФИО Должность
10 Бродская Елизавета Юрьевна руководитель службы выпуска
11 Буцкий Алексей Владимирович ассистент телеоператора
12 Василевская Лидия Владимировна продюсер
13 Грушин Сергей Феликсович оператор
14 Журавлев Игорь Анатольевич руководитель службы интернет-вещания
15 Кочиков Михаил Игоревич руководитель отдела интернет-вещания
16 Кукушкин Дмитрий Андреевич продюсер
17 Палашкевич Евгений Владимирович оператор
18 Пастухов Максим Николаевич продюсер
19 Пелешок Андрей Леонидович ассистент телеоператора
20 Сиротин Максим Сергеевич оператор
21 Сомов Артем Анатольевич режиссер
22 Сузи Андрей Валерьевич оператор
23 Токтосунова Динара Болотовна (будет в отъезде) руководитель службы продюсеров
24 Хадая Саргон Ильясович корреспондент
25 Эль Саббах Ашраф Ахмед Абд Эль Азиз корреспондент
ФГУП «Радиочастотный центр»
ФГУП «РТРС»
МГТРК «МИР»
ФГУП «Космическая связь»
Лайфньюс
1 Габрелянов Ашот Арамович генеральный директор телеканала LifeNews
2 Карпенко Жанна Олеговна корреспондент
3 Матвеев Артур Алексеевич корреспондент
4 Ольков Кирилл Алексеевич обозреватель службы корреспондентов
5 Пегов Семен Владимирович специальный корреспондент
6 Пустоплеснова Юлия Николаевна корреспондент
7 Сидякин Олег Владимирович корреспондент
8 Титочка Регина Александровна обозреватель службы корреспондентов
9 Давыденко Сергей Олегович шеф-редактор
10 Дубровин Сергей Александрович телеоператор
11 Калантаров Эмин Октаевич телеоператор
12 Киселев Дмитрий Николаевич телеоператор
13 Кочиев Ацамаз Казбекович телеоператор
14 Мороз Валерий Валерьевич телеоператор
15 Сайченко Марат Яковлевич директор службы телеоператоров
16 Челноков Илья Александрович телеоператор
17 Шакиров Динар Ильдарович телеоператор
Редакция «Российской газеты
1. Ионова Лариса Степановна,
2. Погонцев Виктор Филиппович,
3. Савостьянов Сергей Александрович,
4. Дульман Павел Владимирович,
5. Макарычев Максим Александрович,
6. Елков Игорь Анатольевич
7. Снегирев Юрий Игоревич,
Комсомольская правда
1. Асламова Дарья Михайловна / специальный корреспондент
2. Кораблев Павел Андреевич / телеоператор
3. Коц Александр Игоревич / специальный корреспондент
4. Овчинников Алексей Петрович / корреспондент
5. Стешин Дмитрий Анатольевич / специальный корреспондент
Источник: "АНОНИМНЫЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛ" [2]
Ссылки:
[1] https://argumentua.com/reportazh/foto-dnya
[2] http://b0ltai.wordpress.com/2014/05/13/%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%8F%D1%82-%D0%B7%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA/