Дмитрий Гордон - мошенник. Его разоблачают вчерашние коллеги

|
Версия для печатиВерсия для печати

Прикрываясь журналистским удостоверением, известный телеведущий и редактор фактически является главарем организованной преступной группировки. Специализация которой - мошенничество. Многомиллионное состояние семьи Гордона сколочено на горе десятков тысяч обманутых им украинцев.

О том, как это происходит - в ближайшие дни. А сегодня...

В «Аргумент» за помощью обратилась группа народных целителей.

«С открытым письмом к вам обращается группа людей, которые на протяжении 5 - 18 лет были сотрудниками Центра народной медицины «Доля» (адрес: г. Киев, ул. Введенская, 26. оф.1). Дмитрий Гордон - редактор еженедельника «Бульвар Гордона» (адрес г. Киев, ул. Введенская, 26. оф.1) - негласный владелец этого центра.

Работники ЦНМ «Доля» - целители, знахари, гадалки, ясновидящие, парапсихологи, а также реализаторы «Шилентин», КСД, пирамиды Ю Шинсе и другие.

В 2008 – 2009 годах, принципиально разойдясь с политикой масштабного обмана обращающихся за помощью в ЦНМ «Доля» граждан, насаждаемой Дмитрием Гордоном, мы прекратили с ним всякое сотрудничество. После чего получили все необходимые для частной практики документы и стали работать самостоятельно. С этого времени Д.Гордон перепробовал на нас множество грязных, агрессивных методов недобросовестной конкурентной борьбы, запугивания и угроз.

Мы не просим вас защищать наши бизнес-интересы или быть арбитрами в этом скандале. Мы просим донести до людей правду и рассказать, «кто есть кто».

Поскольку Дмитрий Гордон всячески отрицает свою причастность к ЦНМ «Доля» и делает все возможное, чтобы сограждане воспринимали его исключительно как редактора, журналиста и телеведущего, мы считаем необходимым, чтобы ваше профессиональное сообщество было проинформировано об истинных причинах и мотивах поступков этого глубоко непорядочного человека. Который злоупотребляет правами и удостоверениями журналиста.

С начала 2011 года в городе Киеве, Херсоне, Львове, Николаеве, Днепропетровске, Одессе, Ивано-Франковске, Донецке, Макеевке, Черкассах, Запорожье, Алчевске, Луганске перед входом в офисы, в которых нами ведется прием клиентов, появились люди, имеющие при себе удостоверения журналистов «Бульвара Гордона» (иногда это наши бывшие коллеги по ЦНМ «Доля»). У них есть сопроводительное письмо от главного редактора на проведение якобы «журналистского расследования» и опроса граждан о деятельности гадалок, целителей, знахарей и т.д.

статья из Алчевска

То, что Дмитрий Гордон, более 20 лет зарабатывающий сверхприбыли в этом бизнесе, решил «расследовать» и «разоблачать» именно этот вид деятельности, лучше всего демонстрирует двуличие, лживость, цинизм этого человека. И попытку с помощью СМИ манипулировать общественным мнением.

Мы можем предоставить достаточное количество видео, аудио, фото материалов, письменные заявления граждан, свидетельства сотрудников офисов и правоохранительных органов, чтобы доказать, что на самом деле единственное, чем занимаются эти псевдо-«журналисты» - препятствуют нам вести предпринимательскую деятельность.

Удостоверения журналистов Гордону и его подчиненным нужно исключительно для того, чтобы, прикрываясь ими, находиться у наших офисов. Якобы с целью «задать вопрос» подходить к нашим клиентам, оговаривать нас, клеветать, давать людям ложную информацию, называть «мошенниками» и «шарлатанами», отговаривать людей идти к нам на приём. И, в большинстве случаев, направлять людей к своим целителям, которые работают под вывеской «ЦНМ «Доля».

Для нас очевиден ответ на вопрос, почему «криминальное журналистское расследование» касается только тех, кто ушел от Гордона и не захотел ему платить поборы?

Почему, пока мы работали на Гордона, были «великими», «легендарными», «знаменитыми», а когда ушли - стали для него «мошенниками», «шарлатанами», «аферистами»?

Скандал серед ворожок

В ЦНМ «Доля» работает более 50 целителей, ясновидящих и провидцев, по 2-3 человека в каждом городе Украины. Зачем же тратиться на «раскрытие преступной деятельности», гоняясь за нами по всей Украине, если «Бульвар Гордона» и «Доля» находятся в одном помещении?

Почему «расследование» не коснулось гадалки Виты, контактёра Петра и ясновидящей Наины, родной сестры жены Гордона, широко рекламируемых «Бульваром»?

В газете «Бульвар Гордона» №44 (340), за ноябрь 2011 года вышла «разоблачительная» статья, плод 11-месячного «журналистского расследования». Оскорбительная статья с очень непристойными выражениями в наш адрес. Но люди с удостоверениями журналистов газеты «Бульвар Гордона» по-прежнему стоят у нас под офисами, буквально отлавливают наших клиентов, отговаривают идти на приём к нам, обзывают нас мошенниками. И по-прежнему направляют к своим гадалкам.

Вызывает недоумение и возмущение факт, что в то время, когда многие журналисты отстаивают свободу слова и противодействуют цензуре, Дмитрий Гордон, уверенный в своей безнаказанности, пользуется их достижениями для сведения личных счетов и приумножения своего личного благосостояния.

(Всего 7 подписей)

О том, как псевдо-журналисты Дмитрия Гордона блокируют работу «раскольников» на ниве целительства, можно посмотреть на этом видео:

«Аргумент» приступает к разработке ОПГ Гордона. Будем благодарны за любую информацию, документы, фото и видео, разоблачающие мошенника и возглавляемое им преступное сообщество.

Продолжение следует.

«Аргумент»


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]