Идем в кино. Кинопремьеры недели. 10 – 16 октября

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:

На этой неделе в прокате: боевик про опытного киллера, на которого начинают охоту старые заказчики «Двойник» с Уиллом Смитом (вернее, двумя Уиллами Смитами), украинский эпик «Захар Беркут» - экранизация одноименной повести Ивана Франко  и голливудская мелодрама «После свадьбы».

1. «Двойник» Энга Ли

В главных ролях: Уилл Смит.

Боевик про опытного киллера, на которого начинают охоту старые заказчики. Поскольку он такой крутой, то они не находят ничего лучше, чем послать на задание молодой клон своей цели.

Что ожидается: Скатывающийся в категорию «Б» боевик-экранизация одной из удачных находок фильма «Логан», когда на стареющего супергероя охотится его же молодой и здоровый клон. Но должно быть красиво и много задорного экшна.

Что может пойти не так: Ничего, если не искать в «Двойнике» философских смыслов, а просто смотреть как аттракцион.

Кто везет: B&H.

Где смотреть: «Жовтень», «Киевская Русь», многозальники.

2. «Захар Беркут» Ахтема Сеитаблаева и Джона Винна

В главных ролях: Роберт Патрик и другие.

Экранизация повести Ивана Франко «Захар Беркут», снятая на английском, дублированная на украинский, двумя режиссерами и с «жидким Терминатором» в главной роли.

Что ожидается: Кони в рапиде, карпатские пейзажи, сбитые летчики в главных ролях и ноль сюжета, вложенного Франко в собственное произведение. Если настроить себя на такой лад, то все должно пройти даже неплохо.

Что может пойти не так: Все, потому что это пафосное украинское кино, сделанное не ради кино, а ради несоразмерных таланту амбиций.

Кто прокатывает: ММД.

Где смотреть: «Жовтень», «Киевская Русь», многозальники.

3. «После свадьбы» Барта Фрейндлиха

В главных ролях: Джулианна Мур, Мишель Уильямс и другие.

Уильямс играет директора детского дома, а Мур - жену богача, которая внезапно решает пожертвовать в его пользу большую сумму денег. Героине Мишель Уильямс придется выяснить, из-за чего.

Что ожидается: Сильные актерские работы, но со сценарием ниже среднего.

Что может пойти не так: Критики обвиняют фильм в фальши, тогда как его главная цель – выдавить из зрителя слезу.

Кто везет: Вольга Украина.

Где смотреть: многозальники.

Вениамин Орлов, «Аргумент»


В тему:  

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]