Идем в кино. Кинопремьеры недели. 17 – 23 октября

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:

На этой неделе в прокате – продолжение сказки “Малефисента” с Анджелиной Джоли в главной роли, новый фильм Вуди Аллена “Дождливый день в Нью-Йорке”, сюрреалистичная драма “Трава зеленее” и украинский документальный фильм “Поет Ивано-Франковсктеплокоммунэнерго”.

1. “Волшебница: Повелительница тьмы” Хоакима Роннинга

В главных ролях: Анджелина Джоли, Эль Фаннинг, Мишель Пфайффер и другие.

Вторая часть про злую колдунью из “Спящей красавицы”, в которой Малефисента и Аврора продолжают выяснять семейные отношения, попутно участвуя в вселенской войне между добром и злом.

Что ожидается: Красочная сказка с красивыми костюмами, актерами и антуражем.

Что может пойти не так: Ждать особых откровений от “Малефисенты”, которую, вопреки прокатной логике, задвинули на середину осени, не стоит. Но как в любой сказке, там могут быть спрятаны интересные подтексты.

Кто везет: Киномания.

Где смотреть: IMAX, “Киевская Русь”, “Жовтень”, многозальники.

2. “Дождливый день в Нью-Йорке” Вуди Аллена

В главных ролях: Тимоти Шаламе, Селена Гомес, Эль Фаннинг и другие.

Новый фильм Вуди Аллена, который продолжает выпускать новое кино, несмотря на то, что оно уже мало кому интересно. Романтическая комедия про двух влюбленных, которых застает дождь.

Что ожидается: Не более чем симпатичная картина с милыми людьми в главных ролях. Если отвлечься от того, что это фильм Вуди Аллена, когда-то снимавшего “Манхэттен” и “Энни Холл”, то можно даже получить удовольствие.

Что может пойти не так: Даже не беря во внимание скандалы с участием Аллена, стоит сказать, что режиссер уже подрастерял былую прыть и иронию, в том числе по отношению к самому себе. Его герои устарели, а сюжеты, в которых ничего не происходит, лучше удаются его последователям – Ноа Баумбаху, например.

Кто везет: Вольга Украина.

Где смотреть: “Киевская Русь”, “Жовтень”, многозальники.

3. “Трава зеленее” Жослин де Бур и Доун Люббе

В главных ролях: Жослин де Бур, Доун Люббе и другие.

Хит фестиваля независимого кино “Санденс” – едкая версия “Степфордских жен”, с налетом антиутопии и социальной критики.

Что ожидается: Не первая в этом году сатира в стиле “Черного зеркала”, высмеивающая богатых белых людей. Должно быть забавно.

Что может пойти не так: Возможно, украинцы не все культурные коды считают, но в конце концов, это совершенно не обязательно.

Кто везет: Артхаус Трафик.

Где смотреть: “Жовтень”, многозальники.

4. “Поет Ивано-Франковсктеплокоммунэнерго” Нади Парфан

Документальный фильм о хоре коммунального предприятия, отвечающего за подачу тепла в дома Ивано-Франковска.

Что ожидается: Душевная картина о коммунальных службах с человеческим лицом и критика системы.

Что может пойти не так: Местами фильм может показаться занудным, но в целом это крепко сделанный док про нашу жизнь.

Кто прокатывает: 86Prokat.

Где смотреть: “Жовтень”, многозальники.

Вениамин Орлов, «Аргумент»


В тему:  


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]