Идем в кино. Кинопремьеры недели. 19 – 25 сентября

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:  «Рэмбо: последняя кровь» Адриана Грюнберга

На этой неделе в прокате – научно-фантастическая космическая драма Джеймса Грэя «К звездам» с Брэдом Питтом, пятый «Рэмбо» с Сильвестром Сталлоне и триллер  поставленный на реальных событиях, о сотруднице британских спецслужб «Государственные тайны» с Кирой Найтли.

1. «К звездам» Джеймса Грэя

В главных ролях: Брэд Питт, Томми Ли Джонс.

Грей известен своими иммигрантскими драмами, но в последние годы его начало кренить в сторону опер – начал со знакомой темы эмигрантов, продолжил исследователями Амазонии и теперь перешел на жанр космической фантастики. Брэд Питт играет астронавта, который летит в космос, чтобы исправить ошибки своего отца.

Что ожидается: Критики в Венеции зашлись в восторгах – мол, лучший фильм Джеймса Грея и лучшая фантастика в год, небогатый на представителей жанра. Брэд Питт на высоте, это определенно его год, но ко всему прочему, «К звездам» – хорошая драма про отца и сына.

Что может пойти не так: Практически ничего, разве что вы не любите космическую фантастику. Или Брэда Питта.

Кто везет: UFD.

Где смотреть: IMAX, «Жовтень», «Киевская Русь», многозальники.

2. «Рэмбо: последняя кровь» Адриана Грюнберга

В главных ролях: Сильвестр Сталлоне, Паз Вега и другие.

Очевидно, последняя часть истории про Рэмбо, культового экшн-героя 80-х, где он столкнется со своим прошлым и будет решать кажущиеся неразрешимыми проблемы.

Что ожидается: Немногое – плохо понятно, зачем было вообще делать этот фильм, потому что в жанре экшна со Сталлоне и Шварценеггером уже все сказали «Неудержимые». В этом году, впрочем, выходит и новый «Терминатор», так что удивляться нечему. Хоть бы хорошие экшн-сцены были.

Что может пойти не так: См. выше, но вообще главное опасение – наспех сколоченный сценарий с плохо прописанными героями.

Кто везет: Киномания.

Где смотреть: «Киевская Русь», многозальники.

3. «Государственные тайны» Гэвина Худа

В главных ролях: Кира Найтли, Мэтт Смит, Ральф Файнс.

Триллер, поставленный на реальных событиях, о сотруднице британских спецслужб, узнавшей о готовящейся фальсификации голосования за помощь Британии во вторжении США в Ирак.

Что ожидается: Критики хвалят актерскую игру Киры Найтли и сценарий: в эпоху постправды и паранойи относительно фальсификации выборов такой шпионско-журналистский триллер – самое оно.

Что может пойти не так: Романтизированные герои и клишированные профессии – благородные шпионы, журналисты и так далее.

Кто везет: UFD.

Где смотреть: «Жовтень», «Киевская Русь», многозальники.

Вениамин Орлов, «Аргумент»


В тему:  

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]