Идем в кино. Кинопремьеры недели. 23 – 29 января

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:

На этой неделе в прокате – продолжение боевика «Плохие парни» которого почти никто не ждал, сатирическая комедия про мальчика, лучший друг которого – воображаемый Адольф Гитлер  «Кролик Джоджо» и украинский криминальный комедийный боевик «Экс».

1. «Плохие парни навсегда» Джо Карнахана

В главных ролях: Уилл Смит, Мартин Лоуренс

Сиквел, которого почти никто не ждал: продолжение истории про двух напарников, служащих в полиции, и надирающих задницу преступникам. Но годы уже не те, и когда-то крутые парни готовы променять лихие погони за гангстерами на безопасность.

Что ожидается: Продолжение «Плохих парней» действительно никто не просил, и именно в этом заключается половина его успеха – оказалось, что это задорный боевик с героями, по которым все соскучились.

Что может пойти не так: Возможно, фильм может провисать или рассказать недостаточно убедительную историю, но это не летний блокбастер, чтобы быть супербоевиком, и не «Схватка» Майкла Манна, так что в рамках сдержанных ожиданий «Плохие парни» вполне могут стать хорошим поводом сходить в кино.

Кто везет: B&H.

Где смотреть: IMAX, «Киевская Русь», многозальники.

2. «Кролик Джоджо» Тайки Вайтити

В главных ролях: Тайка Вайтити, Скарлетт Йоханнсон, Сэм Рокуэлл

Сатирическая комедия про мальчика, лучший друг которого – воображаемый Адольф Гитлер. Фильм уже разделил критиков на две равные группы: одни считают это издевательство блестящим и своевременным, другие – возмутительным.

Что ожидается: «Жизнь прекрасна» в новой редакции, но со ставшим более актуальным месседжем – Вайтити высмеивает нацистов во времена, когда правые политики становятся все более популярными. Ожидайте много шуток, за которые будет неловко, но которые заставят задуматься.

Что может пойти не так: Многие считают, «Кролика Джоджо» неуместным и неудачно обращающимся с темой Холокоста и нацизма. Какие границы Вайтити перешел, а какие нет – надо проверять самим.

Кто везет: UFD.

Где смотреть: «Жовтень», «Киевская Русь», многозальники.

3. «Экс» Любомира Левицкого

В главных ролях: Орест Пастух, Віталій Гордієнко, Ліза Бакуліна и другие.

Банда грабителей планирует обчистить почтовое отделение, чтобы все вырученные от налета деньги пустить на борьбу с оккупационным режимом.

Что ожидается: Пока мы ждем нового Гая Ричи, можно посмотреть на новый фильм украинского режиссера, который очень хочет походить на своего британского коллегу, снимая криминальные комедийные боевики.

Что может пойти не так: Поскольку это украинское кино, действие которого происходит в прошлом, главная проблема тут – создание аутентичного мира, то есть, костюмов, антуража и всего того, что позволит нам поверить в реальность происходящего. Вторая проблема – актеры, третья – сценарий. С ними у нас традиционно беда, и Левицкому, звезде украинского независимого кино (до «Экса», на него он получил деньги от Госкино), ее тоже не избежать, скорее всего.

Кто прокатывает: Киномания.

Где смотреть: «Жовтень», многозальники.

Вениамин Орлов, «Аргумент»


В тему:  

 

 

Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

20:00
У п'ятницю в Україні короткочасні дощі, на півдні до +28°С
19:08
Міністр-кримінальник Сольський подав заяву про відставку
18:03
Автівки на потреби армії: який транспорт можуть забрати
16:24
Голову райсуду на Дніпропетровщині взяли на хабарі
16:15
Антитютюнові активісти заплуталися у власній бухгалтерії і не хочуть звітувати за отримані гранти
14:18
ПЦУ спростувала міф про те, що жінкам неможна перебувати у церква в брюках і з непокритою головою
12:59
Щільність застосування дронів на бахмутському напрямку небачена раніше — військовий
10:55
Шабунін: Офіс Генпрокурора закрив понад 1,2 тис. проваджень щодо бізнесу, проте лише 2 з них належать БЕБ, яке "стриже" підприємців
09:02
Офіс генпрокурора після аудиту закрив кожну п'яту справу проти бізнесу, найбільше "туфти" плодить ДБР "імені Татарова"
08:27
Українські чоловіки 18-60 років не зможуть отримати паспорти за кордоном – постанова КМУ

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]