Идем в кино. Кинопремьеры недели: 26 декабря – 1 января

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:  «Грязь» Джона С. Бейрда

В последний четверг 2013 года в прокат выходит то, чему и положено (по мнению дистрибьюторов) выходить в предновогодних кинотеатрах – российские «Елки» и мультики для детей все и так посмотрят. Мы же напишем о фильмах, которые вы можете пропустить за пестрыми афишами с Иваном Ургантом.

1. «Любовники на колесах» Бена Уитли

В главных ролях: Стив Орам и Элис Лоув

Крис хочет показать Тине его мир, взяв ее в путешествие по Британским островам. Это должно было быть путешествие мечты, но мечта очень скоро разбивается о не очень приятную реальность - шумных туристов, насекомых и надоедливых родственников. Крис понимает, что путешествие, о котором он долго мечтал, на грани срыва, и это приводит его самого к пограничному состоянию.

Что ожидается: Типичная британская черная комедия - из тех, что принято называть «странными».

Что может пойти не так: Тем, кому черные комедии с английским юмором не по вкусу, «Любовники на колесах» могут и не понравиться. Дело вкуса, и всего-то.

Кто везет: Артхаус Трафик.

Где смотреть: кинотеатр «Жовтень».

2. «Красная Маланка» Дмитрия Сухолиткого-Собчука

Документальный фильм о том, как в румынской деревне Черновицкой области празднуют Маланку. Маланку отмечают и в украинских деревнях западных областей. Это народный праздник, который отмечается вечером перед «старым» Новым годом - 13 января. Народ переодевается в костюмы животных, особенно - козы, и фольклорных персонажей, поет щедривки и «ходит с козой».

Что ожидается: Дмитрий Сухолиткий-Собчук - один из самых многообещающих молодых украинских режиссеров. Его короткометражка «Борода» вошла в сборник «Украина, гудбай», став одной из самых лучших работ альманаха. «Красная Маланка», по заверениям тех, кто уже успел ее посмотреть, - едва ли не лучший украинский фильм года.

Что может пойти не так: Наверняка тем, кто не любит документальное кино, будет легко смотреть фильм. Но тем не менее, кажется, что фильм вышел действительно удачный. Почему бы не поддержать отечественного производителя культурного продукта? Единственное примечание - фильм идет на румынском языке с украинскими субтитрами.

Где смотреть: кинотеатры «Жовтень» и «Кинопанорама».

3. «Грязь» Джона С. Бейрда

В главных ролях: Джеймс МакЭвой, Джейми Белл, Джеймс Броадбент.

Экранизация одноименного романа культового британского писателя Ирвина Уэлша о коррумпированном и насквозь пропитом полицейском. Тем не менее, главный герой стоит на пороге повышения и сделает все, чтобы добиться этого. Но его прошлое, равно как и образ жизни, не позволяют его планам свершиться.

Что ожидается:  Ирвин Уэлш - автор известного романа «На игле», по которому поставлен не менее известный фильм Дэнни Бойла с Эваном МакГрегором в главной роли. Если вы видели этот фильм, то наверняка знаете, что это за материал. В книгах Уэлша циркулируют наркотики, нецензурная лексика и секс, и к этому нужно быть готовым. Но в случае «Грязи» ожидается еще и хорошая игра хорошего актера Джеймса МакЭвоя, переставшего прикидываться пай-мальчиком и занявшегося действительно серьезными, хоть и на первый взгляд легкомысленными, ролями.

Что может пойти не так: Все, что может пойти не так, уже перечислено выше. Если вам претят наркотики, нецензурная лексика и сексуальные сцены на экране, вероятно, что «Грязь» вам не понравится. Возрастное ограничение для этого фильма, кстати, - 21 год.

Где смотреть: кинотеатры «Жовтень», «Оскар» и «Кинопанорама».

***

Кроме того, кинотеатр «Жовтень» сообщил, про продлевает показы «Великой красоты» Паоло Соррентино до конца новогодних праздников. «Великая красота» - один из лучших фильмов года по версии разных западных и украинских изданий, а также обладатель трех призов Европейской киноакадемии, в том числе и в номинации «Лучший фильм года».

В широкий прокат выходит диснеевская анимация «Холодное сердце», о которой мы уже писали на прошлой неделе. Пожалуй, это лучший фильм из тех, что предлагает нам мэйнстримовый прокат на этой неделе.

Смотрите хорошее кино!

Вениамин Орлов, «Аргумент»


В тему: 

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

10:01
Держава знатиме про резервіста все: нові дані в реєстрах - Рада змінить порядок ведення військового обліку під час війни
09:09
У росії палають НПЗ і дві нафтобази
08:31
Треба перестати фінансувати політичні партії під час війни, а ці сотні мільйонів гривень спрямувати на оборону, - Юрчишин
08:00
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 24 квітня
04:22
Сенат США затвердив виділення допомоги Україні
20:00
У середу в Україні сухо на півдні та сході, ніччю - заморозки
18:07
Юрій Ніколов: Корупційна історія Сольського - для розуміння того, наскільки укорінена в Україні корупція
17:57
"Porsche на тестя": у заступника начальника поліції Дніпра знайшли 14 млн незаконних активів
17:34
"Довічне" отримав нацгвардієць, який розстріляв своїх співслужбовців на заводі Південмаш у Дніпрі
16:03
На Волині сержант отримав 15 років тюрми за вбивство двох добровольців

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]