Идем в кино. Кинопремьеры недели: 6 – 12 июня

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:

На этой неделе в прокат выходит байопик Дектера Флетчера об Элтоне Джоне «Рокетмен», продолжение франшизы про Людей Икс – мутантов со сверхспособностями «Темный феникс» и мелодрама про Вирджинию Вульф «Вита и Вирджиния» Чании Баттон.

1. «Рокетмен» Дектера Флетчера

В главных ролях: Тарон Эджертон, Ричард Мэдден и другие

Байопик об Элтоне Джоне – вторая большая музыкальная картина про икону поп-культуры после «Богемской рапсодии». К слову, Флетчер начинал делать «Рапсодию» и заканчивал, когда Сингера выгнали с продакшна. Отличие, прежде всего, в том, что фильм об Элтоне делали при живой звезде, которая очень критично к себе относится, а значит, и ее образ на экране будет более человечным и интересным.

Что ожидается: Премьера «Рокетмена» состоялась в Каннах, с красной дорожкой, самим сэром Элтоном и фейерверками. Критики не задержались с похвалой – пишут, что фильм лучше «Рапсодии», а Эджертон может ухватить и себе «Оскар».

Что может пойти не так: Главная претензия – что фильм вертится вокруг плейлиста с хитами Элтона Джона, а глубина персонажей никого не интересует. Но это точно нужно проверить.

Кто везет: B&H.

Где смотреть: «Жовтень», «Киев», многозальники.

2. «Люди Икс: Темный Феникс» Саймона Кинберга

В главных ролях: Софи Тернер, Дженнифер Лоуренс, Джеймс Макэвой, Майкл Фассбендер и другие.

Продолжение франшизы про Людей Икс – мутантов со сверхспособностями. Во главе угла теперь – Джин, чьи способности телепата усиливаются после несчастного случая, и накреняются в сторону зла.

Что ожидается: Серии фильмов про Людей Икс, к сожалению, повезло не так, как фильмам про Мстителей – они чем дальше, чем становятся хуже. Фильм ругают за плохой сценарий и слитых в трубу героев, и даже за плохой кастинг – Софи Тернер, мол, на эту роль не совсем подходит.

Что может пойти не так: Все вышеперечисленное, и главное – фильм может показаться просто-наспросто скучным. Что, конечно, непростительно.

Кто везет: UFD.

Где смотреть: IMAX, «Жовтень», многозальники.

3. «Вита и Вирджиния» Чании Баттон

В главных ролях: Элизабет Дебики, Джемма Артертон и другие.

Мелодрама о романе светской львицы Виты Секвилл-Вест и писательницы Вирджинии Вульф – красивые 1920-е, лето и Великобритания.

Что ожидается: Естественно, никакой биографичности и суперсерьезности ждать не стоит, а лучше воспринимать фильм Баттон как красивый легкий летний десерт.

Что может пойти не так: Если фильм хоть как-нибудь удобоваримо сколочен и хорошо написан, то все у него должно быть в порядке – две хорошие актрисы на главных ролях, костюмы и антураж доделают работу за режиссера.

Кто везет: Артхаус Траффик.

Где смотреть: «Жовтень», «Киев», многозальники.

Вениамин Орлов, «Аргумент»


В тему


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]