Кинопремьеры недели. 10 – 16 июля

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:  «Превосходство» Уолли Пфистера

На этой неделе – наверняка из-за открытия Одесского кинофестиваля – в широком прокате всего два фильма. Фильм про искусственный разум «Превосходство» с Джонни Деппом и комедия-вестерн Сета МакФарлейна «Миллион способов потерять голову».

1. «Превосходство» Уолли Пфистера

В главных ролях: Джонни Депп, Ребекка Холл, Пол Беттани, Кейт Мара.

Гениальный ученый находит способ, как создать компьютер, в который поместится все знание, накопленное человечеством за долгую историю. За работой ученого следит не только научное сообщество, но и группа фанатиков, считающих, что его исследования должны прекратиться. В результате нападения главный герой погибает (и это не спойлер), и его сознание переносят в суперкомпьютер.

Что ожидается: Один из самых ожидаемых фильмов года, который при этом, судя по отзывам, не оправдал ожиданий. «Превосходство» – первый фильм Уолли Пфистера в качестве режиссера. Раньше Пфистер был оператором и снял, например, практически все фильмы Кристофера Нолана. Именно от Нолана он, по отзывам, перенял самое худшее: отсутствие чувства юмора в своих фильмах. Впрочем, есть надежда, что «Превосходство» – историю об идеальном разуме, фактически, господе боге, но в цифровом варианте – просто не так поняли.

Что может пойти не так: Практически все, ведь, как мы уже писали выше, у фильма проблемы с юмором. Он зубодробительно серьезен, а Джонни Депп, который у всех нынче только с Джеком Воробьем ассоциируется, вызывает когнитивный диссонанс. На сайте Rotten Tomatoes, который собирает рецензии критиков, рейтинг фильма - 19%. Недаром «Превосходство» в украинском прокате перенесли с мая аж на июль.

Кто везет: UFD.

Где смотреть: кинотеатры «Киев», «Жовтень», многозальники.

2. «Миллион способов потерять голову» Сета Макфарлейна.

В главных ролях: Сет МакФарлейн, Шарлиз Терон, Джованни Рибизи.

Пародия на вестерн от режиссера комедии «Третий лишний» Сета МакФарлейна. Главный герой – фермер-неудачник, живет в опасном городе, в котором постоянно все умирают. Его девушка уходит от него, но вскоре в городе приезжает красотка, муж которой - гангстер, с которому главному герою придется сразиться.

Что ожидается: Сет МакФарлейн считается одним из лучших американских комиков - до той степени, что в прошлом году поручили ему вести церемонию «Оскар». Если вы ее видели, то наверняка поймете, что у него за юмор. «Третий лишний» стал одним из самых успешных фильмов позапрошлого года, что позволило МакФарлейну совершить попытку поиздеваться над святая святых американского кино – вестерном – в собственном стиле. Если вы его поклонник – «Миллион способов потерять голову» вам понравится.

Что может пойти не так: Собственно, то, что обычно идет не так на просмотре комедий: может быть просто не смешно. Критики пишут, что пародия у МакФарлейна не удалась, а фильм попросту скучный.

Кто везет: B&H.

Где смотреть: кинотеатр «Украина», многозальники.

Вениамин Орлов, «Аргумент»

В тему: 

Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]