Кинопремьеры недели. 2 – 8 июля

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:   «Терминатор: Генезис» Алана Тейлора

На этой неделе, перед фестивальным марш-броском в Одессе, украинский прокат скукожился до двух фильмов: нового «Терминатора», где Сару Коннор играет Дейенерис Таргариен, и костюмированной драмы «Вдали от безумной толпы» Томаса Винтерберга.

1. «Терминатор: Генезис» Алана Тейлора

В главных ролях: Арнольд Шварценеггер, Эмилия Кларк, Джай Кортни, Джейсон Кларк.

Очередная (после сверхуспешного «Мира Юрского периода») перезагрузка удачной франшизы 80-х. Сопротивление во главе с Джоном Коннором в 2029 году отправляется в прошлое, чтобы там продолжить (или предвосхитить) войну со Скайнетом.

Что ожидается: Боимся, что «Терминатору», пятому по счету, не светит такой же кассовый успех, как и «Миру Юрского периода». Хотя бы потому, что сарафанное радио уже донесло: фильм не ахти. Критики уже разнесли его в пух и прах: кто-то констатирует упадок Голливуда в связи с его бесконечной зацикленностью на сиквелах и римейках, кто-то отмечает, что хоть Шварценеггер и вернулся, но былого задора и в помине нет. Фильм ругают и за глупость, и за плохие спецэффекты, и за всеобщую бессмысленность.

Что может пойти не так: Все вышеперечисленное может оказаться правдой, и тогда «Терминатор: Генезис» сможет претендовать на звание одного из худших фильмов года.

Кто везет: B&H.

Где смотреть: IMAX, кинотеатр «Киев», многозальники.

2. «Вдали от безумной толпы» Томаса Винтерберга

В главных ролях: Кэри Маллиган, Маттиас Шонартс, Майкл Шин

Экранизация одноименного романа Томаса Харди – о хозяйке фермы, вынужденной выбирать себе будущего супруга из трех ухаживающих за ней кавалеров. Примечательно то, что режиссером фильма выступил Томас Винтерберг – один из лучших скандинавских режиссеров нашего времени. Его предыдущий фильм - «Охота» с Мадсом Миккельсеном – получил высокие оценки критиков и награду в Каннах.

Что ожидается: Стало быть, «Вдали от безумной толпы» – англоязычный дебют Винтерберга, что уже сигнализирует об опасности. Перейдя на тонкий лед чужого языка, даже очень хорошие режиссеры рискуют провалиться. Так было с Вонгом Кар Ваем, так оказалось с Паоло Соррентино и Маттео Гарроне (чьи последние фильмы находятся на разных уровнях провальности, конечно), и так далее. Настораживает и то, что фильм Винтерберга, любимчика фестивалей, не взяли даже на Берлинале. Но, в конце концов, актеры в фильме заявлены хорошие, любопытно будет взглянуть на их работу.

Что может пойти не так: «Вдали от безумной толпы» – полная противоположность «Терминатору», конечно, но кто знает, вдруг найдутся параллели. Как бы то ни было, если у вас лирическое настроение, фильм стоит посмотреть. Винтерберг не такой плохой режиссер, чтобы испортить костюмированную драму.

Кто везет: UFD.

Где смотреть: кинотеатр «Киев», многозальники.

 Вениамин Орлов, «Аргумент»


В тему

Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

14:10
Двох виродків, які допомогли ДТЕК обікрасти українців на 38 млрд гривень, ВАКС звільнив від відповідальності
12:01
Чому Польща так довго вирішує долю українських біженців
10:12
Президент України підписав указ, який закриває доступ військових до онлайн-казино - за це боровся сержант Павло Петриченко, який загинув у Донбасі
08:01
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 20 квітня
20:00
У суботу в Україні хмарно з проясненнями, дощі в центрі та на півдні
18:08
Смерть на колесах: чому китайські електромобілі становлять серйозну загрозу для нашої безпеки
17:04
"Після перемоги Революції Гідності": чому по Татарова, Портнова та інших зрадників з цієї кодли українці все одно прийдуть
16:58
Продаж картин Медведчука, які мають музейне значення, буде зупинений - АРМА
16:05
Генерал СБУ, покидьок Ілля Вітюк у 2014 році знімав Майдан з боку «Беркута» - Слідство.Інфо
15:33
Олександр Чупак: Чому держава не спроможна розв’язати демографічну проблему

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]