Кинопремьеры недели. 20 – 26 августа

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:

Нынешний четверг готовит две большие и по-разному нашумевшие премьеры: «Фантастическую четверку» Джошуа Транка, по которой проехались асфальтоукладчиком критической мысли все, кому не лень, и «Девушку без комплексов» Джадда Апатоу, которая открыла новую звезду комедийного жанра.

1. «Девушка без комплексов» Джадда Апатоу

В главных ролях: Эми Шумер, Билл Хейдер, Тильда Суинтон.

Все, наверное, видели миллион фильмов о мужчинах-казановах, вся жизнь которых идет под откос сразу после того, как они встречают девушку, в которую влюбляются. Джадд Апатоу, автор весьма неоднозначных комедий, взялся переворачивать гендерные стереотипы в массовом кино и снял такой фильм о девушке.

Что ожидается: Апатоу, чье имя в Голливуде стало едва ли не нарицательным, чаще выступает в роли продюсера, нежели в роли режиссера. На его счету - успех Пола Фига с его «Шпионкой» и «Копами в юбках», спродюсированный сериал «Девочки» Лены Данэм и собственные комедии, играющие на грани фола. Что в них любопытного – они пытаются, кроме шуток про сферу ниже пояса, сообщить нечто важное о нынешнем поколении.

«Девушка без комплексов», несмотря на дурацкое название, ставит женщину на место, ранее закрепленное за мужчинами, а к тому же, раскрывает массовому зрителю глаза на новый комедийный талант – Эми Шумер. А еще там есть абсолютно неузнаваемая Тильда Суинтон.

Что может пойти не так: У Апатоу все-таки не обходится без зачем-то обязательного для американского зрителя юмора, завязанного на функционировании пищевой системы. Поэтому, возможно, ради выяснения диагноза зрелого поколения американцев придется вытерпеть пару таких сцен.

Кто везет: B&H.

Где смотреть: многозальники, кинотеатр «Киевская Русь».

2. «Фантастическая четверка» Джошуа Транка

В главных ролях: Майкл Б. Джордан, Кейт Мара, Джейми Белл, Майлс Теллер.

Получивший уничтожительные 8% на сайте Rotten Tomatoes фильм стал причиной большого скандала в Голливуде: провал в прокате режиссер свалил на продюсеров, перекроивших его фильм на свое усмотрение. Так это, или нет, нам, скорее всего, никогда не узнать, но стоит знать что «Фантастическая четверка» – это перезапуск провалившегося (опять-таки) фильма по комиксам из вселенной Марвел о четырех аутсайдерах, ставших супергероями.

Что ожидается: Трейлер «Четверки» не сулит ничего хорошего – это скучное кино со скучными героями – до той степени, что даже удивляешься: неужели это тот самый Марвел, что стоит за спиной у «Мстителей»? Впрочем, тема заявлена хорошая, хоть и избитая: превращение лузеров в спасителей мира. Сложно сказать, можно ли придумать что-то новое в этом жанре после сериала «Отбросы», но все пытаются и имя пытающимся - легион. У Джошуа Транка не вышло, зато есть возможность посмотреть на то, каким видят идеальное массовое кино голливудские продюсеры.

Что может пойти не так: Практически все, по вышеперечисленным причинам. Главная опасность – может быть запредельно громко и невыносимо скучно.

Кто везет: UFD.

Где смотреть: многозальники, кинотеатр «Украина».

 Вениамин Орлов, «Аргумент»


В тему

Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]