Кинопремьеры недели. 23 – 29 апреля

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:  «Мстители 2: Эра Альтрона»

На этой неделе в прокат выходит первый сверхожидаемый блокбастер 2015 года – «Мстители: Эра Альтрона», на котором и стоило бы закончить этот обзор премьер, потому что с ним конкурировать не решился ни один другой фильм.

Но для разнообразия можно разбавить свой репертуар франкофонией: французским фильмом «Я его обожаю» и американским «Не видать нам Париж, как своих ушей».

1. «Мстители 2: Эра Альтрона» Джосса Уидона

В главных ролях: Роберт Дауни-младший, Скарлетт Йоханссон, Марк Руффало, Крис Хемсворт и другие.

Продолжение эпического полотна от студии Marvel про группу супергероев, которым в очередной раз приходится спасать мир от робота-бога, которого они сами же и создали. Герои заметно постарели и устали, но, в отличие от многих других фильмов, здесь это не печальное последствие, а, скорее, важная составляющая драмы, которую Уидон положил в основу своего фильма. Что будет с миром, который висит на волоске и спасти который могут только уставшие от своих суперспособностей существа со своими проблемами и неврозами?

Что ожидается: Те, кто ждет от вторых «Мстителей» фирменных уидоновсих прибамбасов, несомненно, их дождется. Фильм полон иронии, отличного юмора и драйва, без которого «Мстители» не были бы «Мстителями». При этом Уидон не просто удовлетворяет фанатские запросы, но и вписывает свое имя в историю кинематографа, творя новую мифологию, построенную на комиксах.

Что может пойти не так: Вам вряд ли стоит идти на этот фильм только по одной причине: если вы вообще терпеть не можете комиксы. Но поскольку они стали неотъемлемой частью современной культуры, вряд ли найдется много людей, которые могут похвастаться ненавистью к ним. Все-таки продукт, который делает Марвел, - это продукт высокого качества, и вторые «Мстители» этому лишнее подтверждение. Это отличный аттракцион, который работает на всех уровнях: от развлечения до глубокой рефлексии о судьбах супергероев в современной поп-культуре.

Кто везет: B&H.

Где смотреть: IMAX, многозальники.

2. «Она его обожает» Жанны Эрри

В главных ролях: Сандрин Киберлэн, Лоран Лафитт.

Комедия о женщине, которая наконец-то встречается в объектом своей влюбленности, знаменитым певцом. Какое же разочарование ее ждет, когда кумир объявляется совсем не при тех обстоятельствах, о которых она мечтала.

Что ожидается: Необычная завязка истории о том, как человек может пойти на все, чтобы угодить объекту своей страсти, может в итоге развязаться в банальную и скучную историю, но хочется надеяться, что это не тот случай. Все-таки «Она его обожает» не претендует на звание серьезного триллера, а является комедией, что обнадеживает. Значит, доза здорового юмора и подтрунивания над феноменом фанатизма нам обеспечена.

Что может пойти не так: Ни имя режиссера, ни имена актеров обычному зрителю ничего не говорят, и уже это настораживает. Не нужно ждать выдающихся актерских работ, или режиссуры, или супероригинального сценария. Чем меньше ждешь, тем больше получишь – кажется, именно в случае с этим фильмом эта формула может по-настоящему сработать.

Кто везет: Каскад.

Где смотреть: «Оскар», «Синема-сити».

3. «Не видать нам Париж, как своих ушей» Саймона Хелберга и Жослин Таун

В главных ролях: Мелани Кински, Саймон Хелберг, Закари Куинто, Альфред Молина.

Вы ведь знаете Говарда Воловица из «Теории большого взрыва»? Так вот, актер, его сыгравший, снял романтическую комедию. Его фильм – о парне, который хочет сделать предложение единственной девушке, с которой он когда-либо встречался. После того, как несколько других барышень признались ему в любви, главный герой понял, что ему нужна его единственная любовь и поехал отвоевывать ее сердце в Париж.

Что ожидается: Вряд ли этот фильм будет блистать оригинальностью сюжета, но определенная доля юмора в нем есть. Хелберг иронизирует над собой, щуплым ботаником, которому в голову не пришло крутить романы налево и направо, и над социальными стандартами, из-за которых моногамные пары чувствуют себя не в своей тарелке, потому что окружающие им рассказывают о том, что они еще не успели «нагуляться». Одно это заставляет нас обратить внимание на этот фильм – очевидно, что «Не видать нам Париж» – непростая комедия.

Что может пойти не так: С другой стороны, Хельберг – не то, чтобы выдающийся режиссер, и вполне возможно, что трейлер – это выжимка самого лучшего, что есть в его фильме. Как бы то ни было, стоит дать шанс парню побыть режиссером.

Кто везет: Галеон Кино.

Где смотреть: «Магнат», «Оскар».

 Вениамин Орлов, «Аргумент»


В тему

Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]